Молодого противника пенсионной реформы избили 1 января (6 фото)

Категория: Политика
8 января 2019
В Кемерово 18-летнего члена Либертарианской партии Валерия Казанцева злоумышленники подкараулили прямо в его подъезде. Скорее всего, активиста избили после появления в СМИ нескольких заказных статей, которые опубликовали блогеры, связанные с областной администраций. По крайней мере, так считают в окружении самого Казанцева.





Нешуточные страсти кипят в Кемерово, где, если верить словам координатора движения "Протестный Кузбасс" Льву Гяммеру, власти оригинальным образом мстят своим оппонентам. Не исключением стал и молодой противник пенсионной реформы Валерий Казанцев, в адрес которого месяц назад на ресурсах злосчастных блогеров вышли две статьи. В первом материале парня называют мошенником, а во втором – педофилом. Оказалось, что девушке Валерия Веронике исполнилось 17 лет... Но самое интересное, что в статье про педофилию был указан и домашний адрес Валерия Казанцева, после чего молодого человека избили утром 1 января. «Возвращался после нового года домой. В подъезде было двое бугаёв, похожих на полицейских. Они напали на меня, начали бить. Вероника (девушка Валерия) кричала, а потом побежала на улицу искать моего друга который нас провожал. Она не нашла. Меня душили, говорили, что-то про педофилию, и угрожали, что это, мол, предупреждение, а дальше убьют. Они били в голову, лицо я закрывал. Пришел домой, рвало очень долго», - говорит молодой активист.



В июле 2018 года Казанцев был задержан за организацию митинга против пенсионной реформы. При этом, кемеровская администрация уже два раза проиграла молодому человеку по делу о несогласовании митинга в суде, сообщает "Сибирь.Реалии".



Валерия душили, он не может поворачивать шею, есть подозрение на сотрясение
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация