Каски и танцы. Самые запоминающиеся военные парады (1 фото + 5 видео)

Категория: Армия
8 января 2019
Армия каждой страны показывает свою мощь во время военных парадов. Но с каждым годом сценарий этих парадов так меняется, что почти невозможно отличить шоу от настоящего военного парада.



Военные парады - всегда красивое зрелище. Каждая старна представляет свою армию по-разному, но это всегда очень круто!

Индия

Пожалуй самые красочные и зрелищные парады конечно же в Индии. Каждый год в День Республики, который отмечается 26 января, в Нью-Дели организуют самый настоящий карнавал. Сначала перед зрителями проходят от девяти до 12 полков всех видов и родов Вооруженных сил страны.

А вот потом уже начинается цирковое представление! Солдаты начинают показывать свои умения, а сопровождают шествие платформы с декорациями из папье-маше, на которых актеры разыгрывают различные сцены из истории страны.



Греция

В Афинах военным парадом отмечают День Независимости, 25 марта. Парад очень строгий, без излишеств и предоставлений. Но лишь до того момента, пока не выходят эвзоны — бойцы Президентской гвардии, которые традиционно завершают парад и несут почетную караульную службу у Могилы Неизвестного Солдата на площади Синтагматос.

Эти бойцы всегда привлекают внимание и виной тому их одеяние. Юбка-фустанелла с 400 складками, кожаные ботинки-царухи с большими черными помпонами, подвязки для гетр с пышными кистями и ярко-красные шапочки. Ну как тут не улыбнуться?



Россия

А вот какой забавный парад произошёл в Омске! Военнослужащие из Анголы, проходящие обучение в Омском автобронетанковом инженерном институте, 23 февраля прошли по Соборной площади. Тридцать темнокожих военных с натянутыми на глаза шапками-ушанками ли необычным строем, при этом подпрыгивая и пританцовывая. Они то приседали, то пели, то махали руками. Жителям Омска очень понравилось это представление!



Чили

19 сентября в Сантьяго ежегодно проходит парад военных. Внимание привлекает необычная форма пехотных подразделений. Они маршируют в шлемах вермахта времен Второй мировой — штальхельмах — и в форме серого цвета, напоминающего немецкий фельдграу.

Делор в том, что форма чилийских солдат не менялась с момента модернизации Вооруженных сил в XIX веке.



Африка

Африканский парад - самый яркий из парадов. На нём военные Африки показывают свои умения, пританцовывая и исполняя какой-то ритуальный танец.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация