Солдат из Африки обвинил Министерство обороны в холодной зиме (4 фото)

Категория: Политика
4 января 2019
Майкл Эйшема подал в суд на Министерство обороны Великобритании, требуя выплатить ему около $200 000 за физические страдания, которые он перенес зимой во время пребывания в британском Лестершире. По его словам, выходцы из Африки и стран Карибского бассейна не способны переносить столь суровые морозы, и он постоянно мучился от холода. К тому же командиры заранее не предупредили его, что ему понадобится зимняя одежда, включая перчатки и теплые ботинки.







Солдат-африканец Майкл Эйшема подал в суд на Министерство обороны Великобритании, обвиняя военных в том, что они не смогли защитить его от морозной английской зимы, и требуя компенсации на сумму $200 000.По его словам, он постоянно страдал от холода, поскольку офицеры не смогли обеспечить его теплой одеждой для 18-часовых тренировок на холодном ветру. 36-летний военнослужащий британской армии утверждает, что его послали служить в холодную местность, хотя военные прекрасно знали: выходцы из Африки и стран Карибского бассейна особенно чувствительны к холоду, и в условиях суровой зимы их здоровье подвергается опасности.

Майкл Эйшема, родившийся в Гане, заявил судьям Верховного суда, что во время учений в марте 2016 года на Солсберийской равнине и в окрестностях Нейзби в графстве Лестершир он постоянно испытывал мучения и боль от холода. По его словам, офицеры не предупредили его, что в зимнее время ему понадобятся теплые вещи - перчатки, теплые носки и ботинки, а когда он пожаловался на холод, ем у велели молчать и терпеть. В итоге, Эйшема уволился с военной службы в октябре 2016 года и теперь возглавляет приход евангелической церкви в Тидворте.





Майкл Эйшема был военнослужащим вспомогательного корпуса, отвечающего за административные потребности армии, включая кадровые вопросы, финансы, бухгалтерию и IT. По словам Эйшема, при выходе на улицу при температуре ниже +15 по Цельсию он рискует заполучить обострение имеющихся заболеваний.



По словам Эйшема, сначала ему пришлось присутствовать на пятичасовой лекции, проводившейся в холодном помещении, при этом он был в обычной гражданской одежде. Через неделю полк принял участие в учениях на Солсберийской равнине, когда ему вместе с сослуживцами пришлось оставаться в поле с раннего утра и до полуночи. В своей речи перед судьями он сослался на исследование, проведенное в 2009 году. В нем, в частности, говорится, что чернокожие солдаты британской армии в 10 раз больше рискуют заболеть или обморозиться при низкой температуре. При этом действующие в Министерстве обороны Великобритания правила предписывают немедленно эвакуировать с места проведения учений военнослужащих, страдающих от мороза.

Представители Министерства обороны заявили, что Эйшема была выдана подходящая по погоде форма. Также они предупредили, что собираются оспорить иск.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация