Пять главных суперфудов 2018 года, которые обещают оздоровить весь организм (6 фото)

Категория: Еда
31 декабря 2018
Что из этого вы пробовали и что продолжаете есть каждый день? Есть ли эффект? Просто кажется, что их только рекламируют, а толку от нет никакого или он минимальный.





Матча



Это порошковый зеленый чай, который делают из подсушенных чайных листьев высшего сорта, измельчая их в каменных жерновах. В его состав входит большое количество полифенолов и антиоксидантов, положительно влияющих на весь организм. Те, кто пьют его регулярно, говорят, что ощущают прилив сел весь день, снижение стресса и уровня тревожности. А еще они получают чистую совершенную кожу. Наверное, чтобы все это увидеть, надо пить его долго, потому что спустя неделю эффект не виден.

Тыквенное масло





Со Средних веков и до настоящего времени оно считается одним из самых дорогих в мире, так как его получают вручную методом холодного отжима. Лучшее масло добывают из непокрытых кожурой семян желто-зеленой тыквы из австрийского региона Штирия. Продукт получается насыщенного темно-зеленого цвета, отличается ореховыми нотами. Масло используют для заправки салатов, приготовления десертов и пасты. Оно не только вкусно, но и полезно, помогая бороться с циррозом печени и язвой, укрепляет стенки сосудов и мышцы, предупреждает появление пигментации.

Спирулина



В этой вечнозеленой водоросли содержится огромное количество минералов, витаминов, ферментов, кислот. Благодаря составу спирулина выводит токсины, укрепляет иммунитет, замедляет старение, повышает либидо. Суперфуд можно употреблять в виде порошка, смешав с привычной едой, таблеток, сиропа, капсул.

Киноа



Благодаря цинку, железу, фосфору, калию, магнию и натрию крупу считают самым полезным гарниром, который помогает забыть о проблемах с ногтями, волосами, кожей, улучшить метаболизм, а также заметно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Капуста кейл



Всего в 100 граммах этой капусты, которая борется со свободными радикалами и не дает расти раковым клеткам, содержится 10 минералов и 18 витаминов. Кстати, как говорят, все они помогают снизить холестерин, улучшить зрение и нормализовать гормональный фон.
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация