Железнодорожная станция Бирмингема на один день превратилась в столовую для бездомных (9 фото)

27 декабря 2018
Вокзал Нью-Стрит в центре Бирмингема (Великобритания) и сикхская община "Мидлендс Лангар Сева" организовали и провели праздничный рождественский ужин на 200 человек для бездомных. Программа включала в себя не только вкусное угощение, но и рождественские гимны, музыку от диджея и подарки от Санта-Клауса.





Вы когда-нибудь видели, чтобы железнодорожный вокзал превратился в большую столовую? Да еще чтобы там собрали всех неимущих и бездомных, чтобы накормить их и поздравить с праздником? А вот в Великобритании такое случается.

Бездомные наслаждались банкетом из трех блюд и общением. Ведь на Рождество главное - не оставаться одному



Рандхир Сингх, представитель общины сикхов, которая была одним из организаторов мероприятия, сказал: "Община Midlands Langar Seva проводит семь таких вечеров в неделю не только по всему Бирмингему, но и по всей Великобритании. Наша главная цель - служить человечеству. И подавать горячие блюда людям, которым повезло меньше, чем нам. Раздавать шапки, теплую одежду и обувь. Дарить надежду. Каждый год примерно за неделю до Рождества мы начинаем дарить подарки и открытки. Многие люди в это время года начинают тосковать в одиночестве, у них депрессия, и уровень самоубийств также довольно высок. Мы пытаемся снизить эту напряженность".







По признанию Луизы, 40-летней бездомной, присутствовавшей на этот праздничном ужине, она была потрясена: "То, что они сделали для нас, - удивительно. Я живу на улице, и если бы не они, у меня не было бы вообще никакого рождественского угощения. Последнее время я ночую около велосипедной станции, и там ужасно холодно. Горячая еда - это счастье для меня и других бездомных".









+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация