Я с вами поеду (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
27 декабря 2018
Зашёл недавно разговор на тему: оставлять или нет своих питомцев с соседямидрузьямиродственниками или с собой везти в отпуск. Тут конечно всё индивидуально. И питомцы бывают разные: у кого-то черепашка бессловесная или те же рыбки в аквариуме... Ну куда их повезёшь ?! Хотя с той черепашкой, как раз гораздо проще. Сунул её в багаж, травки чуть кинул. чтобы погрызть в дороге что было ей со скуки. И всех делов.





Как приехал, тряпкой панцирь протёр от пыли и опять как новенькая. А вот с собачками и котейками, тут разные варианты могут быть. Кто-то оставляет на попечение соседей, а кто и с собой возит. Много факторов влияет.

Мы сначала своего кота оставляли. А отпуска у северян длинные. Уезжали на Большую Землю на 1,5-2 месяца. И оставляли кота и дома: сосседи заходили кормилиубиралипоили его. И у друзей (Что вы его возить будете ?! Мы же его знаем. Пусть у нас остаётся. Мы его любим как родного)

Только вот когда его забирали от друзей, то такая тоска в глазах была и явно чуть не умирал, на руках его приносил. А в глазах было: "...я же чуть не умер, ждал вас. Не оставляйте меня". А ведь точно знали, что его никто не обижал. А на глазах умирал от тоски.

Потому и решили возить его с собой в отпуск на машине. И хоть трудно было ему в дороге, а всё равно философски переносил: раз надо, значит будем ехать. Лишь бы все вместе. Куда угодно и как угодно. Только вместе ! Когда сумки в дорогу собирали, так он сам в ту сумку забирался. Чтобы показать-не забудьте меня...

хотя дорога очень непростая была...

А это мы стоим на дороге мжду Савдармой и Н.Уренгоем. Ждём "отмашки" дорожных строителей на проезд. Как раз дорогу мостили, вместо зимника . Днём дорогу перекрывали, пока работы шли, а на ночь открывали. И вся колонна, скопившаяся за день начинала гонку. Время навёрстывали. Несколько сотен машин колонной по бетонке в белой ночи-зрелище ещё то было :)
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация