Торговец алмазами выдает замуж сотни индийских сирот одновременно (14 фото)

26 декабря 2018
Индийский магнат, богатейший торговец алмазами Махеш Савани вот уже девятый год организует и, разумеется, спонсирует массовые свадебные церемонии для девушек, у которых нет отцов. Массовые свадьбы он проводит раз в год в городе Сурат на западе Индии. В этом году в массовой свадьбе участвовала 261 невеста, включая шестерых мусульманок и трех христианок.







Сотни невест, не имеющих отцов, вышли замуж в ходе пышной церемонии, которую организовал и профинансировал алмазный магнат Махеш Савари, который за прошедшие девять лет выдал замуж более 3000 женщин. Савари считает, что выдать замуж невесту - это благословенная возможность, и ежегодно, начиная с 2010 года, устраивает массовые свадебные церемонии для сирот в городе Сурат на западе Индии. В церемонии этого года приняла участие 261 невеста, включая трех христианок и шестерых мусульманок. Вступающих в брак поприветствовал главный министр штата Гуджарат Виджай Рупани.



Махеш Савани (в центре снимка) в окружении невест. Алмазный магнат совершает массовые свадебные обряды с 2010 года.



По индийской традиции, свадьбу целиком оплачивает отец невесты. Поэтому, если отец умер или крайне беден, шансы девушки выйти замуж исчезающе низки.



Помочь желающим выйти замуж сиротам может только Махеш Савани. Магнат считает возможность выдать девушку замуж благословением божьим, и поэтому не только оплачивает сиротам свадебную церемонию, но и дарит им на свадьбу все необходимое, чтобы обустроить хозяйство.



Махеш Савани совместно с представителями администрации штата Гуджарат исполнил индийский свадебный ритуал "Каниадаан", который должен выполнить отец, выдавая дочь замуж. Кроме того, новобрачные получили от него подарок - домашнюю утварь и страховку на 200 тысяч рупий (около $5000) на каждого. Впрочем, в прошлые годы Махеш давал подарки пощедрее - стоимостью около 5000 рупий (порядка $8000).



В церемонии этого года участвовала 261 невеста. У 118 из них нет ни братьев, ни сестер, а 54 - круглые сироты.



По словам Савани, желание выдать замуж девушек, которые сами не могут себе этого позволить, вызвано чувством социальной ответственности за подопечных.



Индийские свадьбы очень дороги и обычно длятся несколько дней. На фото - девушки показывают затейливые узоры, сделанные хной, - традиционные украшения индийской невесты.



По словам Махеша Савани, он начал организовывать свадьбы для сирот после того, как умер его дальний родственник, перед смертью взявший с него слово организовать свадьбу его дочери.



На сегодняшний день Савани выдал замуж 3172 девушек



Все сложные ритуалы традиционной индийской свадьбы на массовом бракосочетании были тщательно соблюдены.



Невесты-христианки, как и мусульманки, также участвовали в церемонии, однако проходила она в соответствии с индийскими традициями.



Неизвестно, в какую сумму, в общей сложности, обошлась Савани брачная церемония. Своих затрат на этот необычный благотворительный проект магнат не раскрывает!
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация