Российским врачам не надо жаловаться на низкие зарплаты (3 фото)

Категория: Политика
26 декабря 2018
1
Министр Скворцова: врачам не надо жаловаться на низкие зарплаты. Для них важнее самореализация.





Министр Здравоохранения Вероника Скворцова полагает, что врачи зря жалуются на низкие зарплаты. Это явление приняло сейчас такой массовый характер, что уж даже министру приходится комментировать подобное.

Как считает Скворцова, врачу не нужна высокая или даже просто «достойная» зарплата. Потому что врач — это прежде всего специалист в той или иной области. Он долгое время учился на врача, проходит практику (дольше, чем другие люди в вузах), и теперь для него главное — возможность самореализоваться.

Подход к врачам



Врачи жалуются на низкую зарплату именно потому, что стать врачом — огромный труд. Нужно учиться долго, мало спать и находиться, так сказать, в состоянии стресса (в отдельных случаях). Это действительно не самая простая профессия.

Но наши чиновники полагают, что собственно больниц и врачей в России «слишком много», поэтому их каждый год объединяют или сокращают. В общем, делают то, что называется «реформами».

Врачи государству не особенно важны еще и по той причине, что государство мечтает, чтоб со временем когда-нибудь медицина была полностью платной, и чтоб, собственно, с плеч власть имущих все лишние траты вообще ушли.

Ситуация с точки зрения врача



Врачи часто жалуются на свою зарплату, особенно врачи из глубинок. Иногда они в интернет выкладывают информацию о своих доходах. Бывает, что меньше 10 тысяч за серьезный труд, например столько может получать даже хирург в провинции.

Но опять же возмущает эта ситуация врачей по той причине, что во многих странах врач государственной клиники считается уважаемым членом общества и получает достойный доход. Такая ситуация актуальна в Европе.

У нас же, увы, прямо утверждается, что врач, если его не устраивает работа, должен «идти в бизнес» или должен совмещать свою работу с чем-то еще. Например, работать хирургом, и в свободное время, например, каким-нибудь грузчиком или еще кем. Подобные предложения поступают от российских чиновников регулярно, потому что они, естественно, на жалобы реагировать не любят.

И еще один пример оторванность Скворцовой от реальности: она заявляет, что врачи у нас в России в среднем получают 52 тысячи рублей. Естественно, врачи возмущались по этому поводу, но толку никакого нет.
+6
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
27 декабря 2018
10 981 комментарий
0
приличных слов нет, чтобы выразить всю палитру чувств по отношению к этой старой маразматичке
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация