В Индонезии музыкантов смыло со сцены волной цунами (7 фото)

25 декабря 2018
Концерт поп-группы Seventeen, проходивший в городе Танджунг-Лесунг, закончился неожиданно. Большая волна буквально уносит концертную площадку на глазах у зрителей.





В Зондском проливе, разделяющим острова Ява и Суматра снова неспокойно. Волны цунами обрушились на западное побережье Индонезии в субботу в 21.27 по местному времени (17.27 мск). По последним данным, разрушительная стихия унесла жизни 60 человек, еще 584 пострадали, 20 числятся пропавшими без вести.



Одними из тех, кому на собственной шкуре удалось ощутить на себе, каково это - оказаться в эпицентре цунами - были музыканты группы Seventeen и их зрители. На видео, размещенном в сети, можно заметить, как волна буквально сбивает с ног находящихся на сцене и уносит концертную площадку. Фронтмен группы, как сообщает индонезийская пресса, до сих пор числится пропавшим без вести.

После цунами

[media=https://www.instagram.com/p/BrtwtHJBwHI/]



Индонезия не так давно уже пострадала от цунами. 28 сентября из-за сильного землетрясения магнитудой 7,5 баллов, острова накрыло разрушительной волной. Город Палу на острове Сулавеси оказался почти полностью разрушенным. Погибло несколько тысяч человек.



Этот разгул стихии спровоцировал подъем оппозиционных противников актуальной власти Индонезии, заявивших тогда, что наводнения и землетрясения посланы на эту землю за грехи, в частности, за блуд и гомосексуализм. Так считает Ахмад Захид Хамиди, лидер оппозиционной партии, вице-премьер и экс-глава МВД Индонезии. Но как бы то ни было, на земле существуют районы, путешествие в которые может обернуться трагедией. И нужно хорошо взвесить, приобретая путевку в один из этих уголков света. Индонезия - одна из таких стран с райской природой и совершенно непредсказуемыми сюрпризами от стихии. "Фишки" еще раз напоминают нашим читателям список мест, где можно легко погибнуть от цунами, землетрясений или внезапно начавшегося извержения вулкана.

Места для отдыха, из которых можно не вернуться

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация