20 фоток гламурных голливудских красавиц в рождественских нарядах (21 фото)

25 декабря 2018
Снимки из того времени, когда женщине, чтобы быть желанной и обожаемой миллионами поклонников по всему миру, было не обязательно сниматься обнаженной. Элегантные наряды, лукавые улыбки и неповторимая атмосфера Рождества. Ретро-фото времени ретро.





Энн Фрэнсис



Известная американская актриса и модель. Особенную популярность получила после роли в фантастическом фильме "Запретная планета", где она сыграла девушку Альтаиру. Энн стала обладательницей премии "Золотой глобус" в номинации "Лучшая телевизионная актриса" в 1966 году.

Бетти Грейбл





Вот как говорила о причинах своей славы сама Грейбл: "У моего успеха есть две причины, и я стою на обеих". Бетти слыла обладательницей самых красивых ног в Голливуде, которые были застрахованы британской компанией Lloyd’s of London на 1 000 000 долларов.

Коллин Таунсенд



Американская актриса, ставшая знаменитой в 40-50-е годы прошлого века.

Конни Стивенс



Актриса, певица и секс-символ 60-х. Поклонником ее творчества был сам Элвис Пресли, который обожал Крикет Блек - героиню телесериала, которую исполнила Стивенс. Пресли лично позвонил актрисе и встретился с ней. Их дружба продолжалась до самой смерти певца.

Сид Чаррис



Балерина и актриса американского кино, известная по мюзиклам. Особенную популярность ей принесла роль в феерическом фильме "Поющие под дождем" (Singin' in the Rain, 1952), вышедшем в 1952 году, где она пела и танцевала вместе с Джином Келли.

Дина Дурбин



Актриса, певица, звезда музыкальной комедии. Хрупкая девушка к началу 40-х годов становится самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда. Все фильмы с её участием бьют рекорды посещаемости, а в СССР ее узнавали, главным образом, по трофейным фильмам.

Дебби Рейнольдс



Американская актриса, певица, танцовщица Золотой эпохи Голливуда, которую зрители запомнили благодаря легким комедиям, выходившим в 50-е и 60-е годы прошедшего столетия.

Диана Дорс



Британская актриса, прославившаяся в качестве пин-ап-модели, беспощадно эксплуатировавшей популярный образ Мэрилин Монро.

Дороти Ламур



Американская актриса, наиболее известная по свои ролям в комедиях из серии «Дорога на…» с Бобом Хоупом и Бингом Кросби в главных ролях.

Элизабет Монтгомери



Несмотря на обширную фильмографию, эту актрису, в основном, любят и помнят по роли симпатичной ведьмы по имени Саманта Стивенс. Колдунья Элизабет Монтгомери настолько полюбилась зрителям во всем мире, что лишь благодаря этому персонажу сериал продержался на экране несколько лет. Популярность ведьмы-домохозяйки была гигантской, особенно почему-то ее любили в Японии. Актриса согласилась поучаствовать в рекламной компании по продаже печенья в этой стране, и производители не успевали выпускать новые и новые партии сластей.

Эстер Уильямс



Самая знаменитая "русалка Голливуда". Актриса прославилась благодаря фильму "Двойная жизнь Энди Хард". После специально для нее былл создан особый жанр в Голливуде - "аквамюзикл", в котором основные вокально-хореографические номера исполнялись в воде. Она же фактически стала основательницей сихронного плавания.

Грейс Келли



Прекрасная актриса, обладательница премии "Оскар", с 1956 года — супруга князя Монако Ренье III, 10-я княгиня Монако, мать ныне правящего князя Альбера II. Икона стиля, потрясающая красавица и просто недосягаемая звезда.

Джанет Ли



Известная актриса, получившая популярность благодаря участию в кинолентах "Печать зла" и "Психо" Альфреда Хичкока.

Джоан Коллинз



Американская актриса, которая стала наиболее известна по американскому телесериалу "Династия", голливудским фильмам "Сука", "Девушка в розовом платье", "Дорогой Алфи", "Остров Солнца".

Лана Тернер



Одна из самых чувственных и гламурных звезд Голливуда. В годы войны она стала одной из широко рекламировавшихся "пин-ап герлс", фотографии которых солдаты развешивали на стенах казарм. Достижения звезды отмечены персональной звездой на Аллее славы Голливуда.

Линда Дарнелл



Красавица с точеной фигурой и обаятельной улыбкой, Линда стала особенно популярной в Голливуде в 50-х годах, после того как появилась в фильмах "Амбер навсегда" (1947), "Только ваш" (1948) и "Письмо трём жёнам".

Натали Вуд



Американская актриса русского происхождения (отец - Николай Степанович Захаренко, родом из Владивостока, мать - Мария Степановна Зудилова, родом из Барнаула). Она стала ошеломительно популярной после выхода фильма "Вестсайдская история", а еще две роли в картинах "Великолепие в траве" (1961) и "Любовь с подходящим незнакомцем" (1963) принесли ей две номинации на премию Американской киноакадемии.

Пайпер Лори



Выдающаяся актриса с блестящей карьерой, обладательница телевизионной премии "Эмми" и премии "Золотой глобус" за роль роль зловещей Кэтрин Мартелл в телесериале Дэвида Линча "Твин Пикс", и трижды номинантка на "Оскар".

Рита Хейворт



Ослепительная танцовщица, дочь испанского эмигранта, любимица мужчин и настоящий "бриллиант Голливуда".

Аннет Фуничелло



Актриса, сценарист, продюсер Голливуда. За свою жизнь сыграла, написала сценарии и спродюсировала 35 фильмов и телесериалов. Ну, и красавица, конечно.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация