«Любовь – это не шутка»: неизвестный альбом «Кино» готовят к выпуску на виниле (4 фото + 2 видео)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
25 декабря 2018
Шеф независимого лейбла Maschina Records Максим Кондрашов рассказывает, что в альбом войдут записи, сделанные в 1986 году. Тогда музыканты решили их не тиражировать, и записанная на студии Алексея Вишни пленка хранилась у басиста группы Игоря Тихомирова.





Говорят, записанный материал не слишком понравился участникам группы. Но теперь, по прошествии 32 лет, решено всё же выпустить его в свет - причем именно в таком виде, как альбом был записан. Запись подвергнут лишь технической реставрации.



Нельзя сказать, чтобы этот материал стал полной новинкой для поклонников «Кино»: часть записи вошла в так называемые «Неизвестные песни Виктора Цоя». Но сейчас «Любовь – это не шутка» впервые планируется выпустить именно отдельным альбомом: на CD, на виниле, и в виде компакт-кассеты, – обещает Кондрашов.

Кроме того, реставраторы взялись за все прежние альбомы группы: все их обещают переиздать в оригинальных версий, задумывавшихся изначально. И дополнить студийными и концертными раритетными записями.

Опять же, намекают, на некие незавершенные при жизни Цоя (который, если кто не помнит, погиб в ДТП в августе 1990 года) треки, которые музыканты доделают и представят широкой публике.





А вы еще помните такое телевидение, когда Цоя приглашали в студию, чтобы порассуждать о разнице между кооперацией и спекуляцией?

Права же на творческое наследие Виктора Цоя (песни, видео, фильмы, тексты, картины) в апреле этого года по суду вернули себе его отец Роберт Максимович и сын Александр.





Напомним, в ноябре Maschina Records выпустила последнюю песню Цоя «Атаман», которая долгое время считалась утраченной. Как утверждают издатели, ее обнаружили на аудиокассете из личного архива Натальи Разлоговой, у которой на съёмках фильма «АССА» завязался роман с Виктором Цоем...

На диск поместили во-первых, оригинальную акустическую версия песни, записанную Виктором в 1990 году. Затем - исполненный в 2012 году участниками оригинального состава «Кино» вариант. Цоем в 1990 году.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация