Три пары чудо-близнецов родились с разницей в 15 лет (8 фото)

Категория: Дети
24 декабря 2018
Это необыкновенная история о чудесных близнецах и могуществе науки! Три пары близнецов родились в трех семьях с разницей в 15 лет. И все-таки все шестеро формально - братья и сестры, и более того - близнецы! Все дело в том, что биологические родители шестерых детей пожертвовали оплодотворенные в пробирке эмбрионы другим бездетным парам, и те родили детей каждая в свой срок. Лишь после того, как родились младшие, три пары близнецов наконец-то встретились.







Эти шестеро детей - невероятное чудо природы и науки! Они были зачаты в один день, но родились с разницей в 15 лет у трех разных пар родителей. И все же это не мешает им оставаться биологическими близнецами!

Все шестеро детей были зачаты в пробирке в один и тот же день в 2002 году, когда Мэри и Рэнди Джонсоны из Блумингтона, Миннесота, обратились к искусственному оплодотворению. После удачной процедуры они решили не рисковать здоровьем матери и произвести на свет лишь двоих детей. Однако из религиозных соображений им не хотелось убивать оставшиеся эмбрионы. Мэри и Рэнди пожертвовали их в Национальный эмбриональный центр, где ими могли воспользоваться другие бездетные пары.

Их собственные дети, близнецы Алекс и Курт Джонсоны, родились 11 июня 2003 года. Остальные две пары близнецов появились на свет годы спустя, причем младшие - только в 2018 году, через 15 лет после старших. Тем не менее, все шестеро детей формально - близнецы, и их родители теперь считают друг друга одной большой семьей.

"Эти дети - настоящее чудо, - говорит 53-летняя Мэри Джонсон. - Неважно, что они разного возраста и живут далеко друг от друга, главное, что они стали огромным подарком для нас всех!"





Еще до того, как Мэри Джонсон встретила своего будущего мужа Рэнди, у нее диагностировали поликистоз яичников. "В тот момент я еще ни с кем не встречалась и сомневалась, что кто-то захочет взять меня в жены, зная, что, возможно, я никогда не буду иметь детей, - признается Мэри. - Лежа в постели по ночам, я молилась, чтобы Господь послал мне мужчину, который поймет и поддержит меня, примет то, что, быть может, детей у нас не будет".

Несколько месяцев спустя общий друг познакомил ее с Рэнди Джонсоном. После шести месяцев встреч она была уверена, что Рэнди - мужчина ее жизни. Они заключили помолвку, а год спустя, в 1996-м, поженились.

Вскоре пара решила обратиться к искусственному оплодотворению. В октябре 2002-го они прошли необходимую процедуру, и вскоре в клинике им сообщили, что им удалось произвести 15 жизнеспособных эмбрионов. Мэри подсадили три из них, и через девять месяцев она произвела на свет двух близнецов - Алекса и Курта. Остальные эмбрионы они пожертвовали в Национальный эмбриональный центр, где их подвергли глубокой заморозке. супруги решили отдать их бесплатно парам, которые не могут зачать собственных детей.



Дженни и Дэни Гарднеры встретились в миссионерской поездке в Доминиканской Республике в 2003 году. Поначалу они не слишком приглянулись друг другу, однако постепенно между ними сложились близкие отношения, которые продолжились после возвращения домой, в город Чарльстон в Южной Каролине. Через 2015 года 11 месяцев Дженни и Дэни поженились. У них родилось пятеро детей, однако шестой ребенок, появившийся на свет в августе 2015 года, оказался мертворожденным. Для пары это была настоящая трагедия. "О том, что можно подсадить чужой эмбрион, нам рассказали друзья в нашей церкви, - говорит 44-летняя Дженни Гарднер. - И мы оба решили, что это - наш путь".



"Мне нравится быть беременной, и вся наша семья надеялась, что шестая беременность, закончившаяся мертворождением, - не последняя для нас", - говорит Дженни.

В эмбриональном центре их познакомили с Джонсонами. Те были рады пожертвовать эмбрионы семье Гарднеров, с которыми у них обнаружилась много общего во взглядах. Вскоре Дженни Гарднер благополучно забеременела, и в ноябре 2017-го родила сыновей-близнецов Мэтью и Джеймса. "Они принесли нам массу радости! - говорит Дженни. - Они чудесные детишки, их все любят, а пятеро старших братьев и сестер всегда готовы возиться с ними, кормить и играть!"



Роберт и Эми Хефнеры познакомились больше 15 лет назад в колледже. Через два года после знакомства они заключили помолвку и вскоре поженились. "Я хотела от жизни только одного - быть женой и матерью", - говорит 34-летняя Эми Хефнер.

Пара из Миллингтона, штат Теннесси, мечтала о ребенке, но врачи сообщили им, что детей у них быть не может. "Многочисленные анализы, безуспешное лечение, отрицательные тесты год за годом - все это было очень тяжело душевно, эмоционально и физически, - признается Эми. - Все вокруг беременели и рожали в мгновение ока. Поздравлять знакомых с рождением детей, рассматривать детские фотографии на фейсбуке для меня было настоящей мукой".



После многих лет безуспешных попыток близкий друг семьи принес им брошюру, рассказывающую о возможности подсадки чужого эмбриона. Супруги ухватились за этот шанс, и 11 июня 2018 года, ровно через 15 лет после рождения Алекса и Курта Джонсонов, Эми Хефнер произвела на свет двух дочек, Элиану и Элизу.



Теперь все три семьи стали близкими друзьями и регулярно общаются друг с другом. "В каждой из наших трех семей - по паре близнецов, - говорит Эми Хефнер. - Это настоящий подарок Бога, и я каждый день благодарю его за то, что он нам подарил, и каким необыкновенным путем он соединил всех нас!"
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация