Красота вне стандартов: женщины с алопецией снялись в нижнем белье (11 фото)

Категория: PEGI 16, Мода
24 декабря 2018
Быть лысой - тоже красиво. Такую идею решила воплотить в своих снимках британский фотограф Крисси Спаркс (Chrissy Sparks), переодев обычных женщин, страдающих алопецией, в шикарные пин-ап образы в нижнем белье. Некоторые из моделей расплакались, увидев результат своих ошеломляющих трансформаций.





Моделями Крисси Спаркс стали простые британки с одной отличительной особенностью - они страдают от алопеции (патологического выпадения волос)



Алопеция - патологическое выпадение волос, приводящее к их частичному или полному исчезновению. Героини фотосессии пострадали от выпадения волос еще в детстве, и став взрослыми, многие из них даже и не задумывались о том, что они могут быть привлекательными и сексуальными. Креативный фотограф Крисси Спаркс, основательница студии DollHouse Photography, решила раскрыть красоту этих женщин, облачив их в пикантные образы.



У 20-летней британки Даниэль Эткинс (на фото) волосы начали выпадать в возрасте двух лет. Как призналась девушка, она ни разу в жизни не фотографировалась без парика. "Перед съемкой я волновалась из-за того, что мы не вписываемся в стандарты красоты, - и соответственно модели из нас никакие. Но по результатам фотосессии можно с уверенностью сказать, что мы тоже можем быть такими же красивыми, как коммерческие модели, которые мелькают в СМИ," - говорит Даниэль.



Фотограф и ее стилист Нав Сороя потратили по несколько часов на трансформации каждой из женщин. Для съемки дуэт объединился с Panache - группой, созданной в поддержку людей, которые страдают от потери волос. Своими работами команда стремится показать миру, что несмотря на недостатки и несоответствие типичным штампам красоты, эти женщины прекрасны по-своему. "Мы хотим, чтобы все мужчины, женщины и дети знали, что быть лысым - это красиво. И вы на 100% совсем не одиноки," - пишет команда.



34-летняя Наташа Лэтч (на фото) потеряла волосы в возрасте семи лет. "Без парика я обычно не чувствую себя женственной, - поделилась женщина. - Но когда я увидела эти снимки, я расплакалась. Меня поразило то, какой красивой и сексуальной я оказывается могу быть - к тому же без парика".



Только в Великобритании алопеция поражает двух жителей из 1000. Заболевание бывает нескольких видов, но самые распространенные из них - очаговая и андрогенетическая. Очаговая алопеция чаще всего проявляется у женщин - волосы начинают неравномерно выпадать в больших количествах, при этом причин заболевания может быть много, и оно не поддается лечению. Андрогенетическая алопеция же в основном встречается у мужчин - она передается по наследству и проявляется постепенно с истончением волос и прекращением их роста.

Многие из моделей Крисси Спаркс впервые в жизни сфотографировались без парика - но были одинаково поражены результатами съемок









+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация