«Сотворите милостыню»: батюшка попросил своих прихожан скинуться ему на машину (6 фото + 1 видео)

Категория: Политика
24 декабря 2018
Новоиспечённый священнослужитель из города Болотное Новосибирской области решил обратиться к своей пастве с просьбой помочь ему купить машину, холодильник и ноутбук.





Едва приехав в Болотное, священник Андрей Крашенинников стал настойчиво просить у своих прихожан материальную помощь. По словам батюшки, на данный момент он находится в непростом финансовом положении. Крашенинникову необходимо было срочно достать деньги для того, чтобы он смог перевести в Болотное свою семью. Священник пожаловался, что ему также нужна детская кроватка, коляска, холодильник, ноутбук, велосипед, личный автомобиль и денежка на оплату водительских курсов...

Подобные заявления в соцсетях мгновенно возмутили многих пользователей, среди которых были и те, кто постоянно посещает его приход



Шокированные люди недоумевали, как духовное лицо может вообще выступать с подобными просьбами, да еще и в социальных сетях. Жительница Болотного Юлия Борисенко рассказала свою историю знакомства с молодым батюшкой. Оказалось, что последний является большим поклонником современных гаджетов, включая iPhone, сообщает Сибкрай.ru. «В марте в Болотнинский район приехал новый батюшка, с виду обычный молодой человек, по светскому образованию «айтишник». Всех смутил один аспект - батюшка этот наш сходу попросил денег на то, чтобы привезти свою семью в Болотное. При этом активно обсуждал все прелести новомодного гаджета, который ему подарили, стоимостью на тот период примерно 70 тысяч рублей», - рассказывает Юлия.





Требований он, конечно, никаких не предъявлял, но в конце очередного сердобольного поста оставлял номер своего телефона со словами - «сотворите милостыню». Не гнушался он и цитатами из Евангелия от Матфея, когда клянчил себе новый ноутбук: «Просите и дано будет вам». В конце концов, он достал всех и даже женщин, которые торговали молоком на рынке. Оказалось, что Крашенинников отоваривался бесплатно и у них... Последней просьбой, которая просто поразила людей, стало желание священника окончить автошколу за cчет своей паствы.

Скромно...



По словам епископа Искитимского и Черепановского Луки, церковью уже инициирована дисциплинарная проверка, призванная определить меру взыскания для молодого батюшки. Вообще в последнее время все больше духовных лиц идут в ногу с современными технологиями, а также зарятся на материальные ценности. Мы уже рассказывали о модном батюшке, который хвастался дорогими вещами в соцсетях.



-10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация