Двухлетняя девочка спасла жизнь матери с помощью FaceTime (6 фото)

Категория: Дети
21 декабря 2018
24-летняя жительница Великобритании Жасмин Паунсберри на глазах у 2-летней дочки упала в обморок из-за сильной аллергической реакции на препарат. Маленькая девочка не растерялась - ей удалось спасти маме жизнь, используя приложение на ее смартфоне.





Жительница Кингстентона (Великобритания) упала в обморок из-за сильной аллергии



Когда женщина потеряла сознание и упала на пол, ударившись головой, в доме кроме нее была только 2-летняя дочка Эсме. Увидев маму без сознания, девочка забеспокоилась - ей удалось найти мамин смартфон, разблокировать его, и позвонить через FaceTime лучшей подруге мамы. "Мамочка спит и ударилась головой," - сказала Эсме женщине по видео-связи.





Подруга женщины позвонила в скорую, и маму девочки успешно госпитализировали. Оказалось, у 24-летней домохозяйки проявилась сильная аллергическая реакция на болеутоляющее вещество кодеин, которое она принимала для облегчения боли от ушной инфекции.

По рассказам пострадавшей матери, перед потерей сознания, помимо аллергической реакции и ушной инфекции, у нее была сильная головная боль. "Некоторое время я была без сознания, но проснулась, видя, как Эсме разговаривает по фейстайму с подругой, - рассказывает Жасмин. - Мне было трудно пошевелиться, но к счастью, она быстро поняла, что мне нужна помощь".



По видео-связи подруга спокойно объяснила девочке, что все будет хорошо - ей просто нужно дождаться врачей и открыть им дверь. Смышленая Эсме помнила, что открывать дверь незнакомцам нельзя - на этом пункте ее пришлось поуговаривать сделать исключение для этого раза.

Женщина успокоила малышку и наказала следить за мамой, пока едет скорая. Девочка действительно заботилась о маме до приезда скорой, укрыв ее одеялом. Позже, уже после приезда медиков, в дом подоспел 26-летний отец Эсме.



Как говорит мама девочки, Эсме "гораздо старше своих лет". "Женщина очень гордится сообразительностью своей дочери: "Я безумно горжусь Эсме, а также благодарна Джесс [подруге] и всем медикам, которые помогли мне в тот вечер, - рассказала женщина. - Эсме часто играет в моем телефоне под моим присмотром, но я не знала, что она может самостоятельно им пользоваться".

"Она - мой маленький герой! Я до сих пор не могу поверить в это," - говорит счастливая мама

+25
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация