Слон задохнулся, запутавшись в фермерской изгороди (3 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
20 декабря 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Трагический случай произошел в национальном парке Нагархол в штате Карнатака на юге Индии. Слон, пришедший за пищей на фермерское поле, застрял в изгороди и задохнулся. По свидетельствам экспертов, этот 42-летний слон принадлежал к разновидности, которая находится под угрозой исчезновения.





Слон, принадлежавший к разновидности, которая находится под угрозой уничтожения, задохнулся, пытаясь преодолеть ограду фермерского поля, куда пришел в поисках пищи. Трагедия произошла в национальном парке Нагархол в штате Карнатака на юге Индии. Местным жителям с трудом удалось извлечь слоновью тушу из изгороди, откуда слон так и не смог выбраться. По словам свидетелей, слону удалось пробраться на поле, где он полакомился урожаем, но на обратном пути ограда стала для него непреодолимым препятствием.



Пол словам экспертов, слону на момент смерти было 42 года, и он принадлежал к породе, которая, по классификации Всемирного фонда дикой природы, считается находящейся под угрозой исчезновения. Директор национального парка Нагархол К.М. Нараянсвами заявляет, что, когда слон застрял между перекладинами забора, его диафрагма оказалась сдавленной. Это перекрыло поступление кислорода к внутренним органам, в результате чего животное погибло. На видео, сделанном на месте происшествия, запечатлен момент, когда группа местных жителей с трудом извлекает тушу слона из ограды.



Ограда длиной около 30 километров, из которой так и не смог выбраться слон, была возведена на средства штата для того, чтобы помешать слонам вредить фермерским посевам. Проект подвергался жестокой критике со стороны экологов и защитников природы, утверждавших, что ее строительство приведет к гибели слонов. Бывший чиновник природоохранного ведомства Х.С.Кантараиу заявил журналистам, что, по данным ведомства, ограды уменьшают вред, который слоны наносят посевам, и что, возможно, высота ограждений будет увеличиваться, чтобы слоны не могли перелезать через них.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация