Плесень оставила известную телеведущую без работы и крыши над головой (9 фото)

20 декабря 2018
Еще несколько лет назад Николь Кристин была ведущей популярного музыкального шоу на австралийском телевидении. Однако поселившаяся в ее квартире плесень привела к развитию в организме девушки воспалительного процесса, волосы выпали, кожа покрылась язвами. Она лишилась работы и крыши над головой, и живет в машине, поскольку не может позволить себе снимать жилье, подходящее по состоянию здоровья.







Бывшая популярная телеведущая покрылась язвами, у нее вылезли волосы, а мозг был непоправимо поврежден - и все из-за попытки вычистить от плесени квартиру, которую она снимала.

Николь Кристин переехала в съемную квартиру на востоке Мельбурна в 2014 году. Ванная комната оказалась покрыта плесенью из-за протечек воды. Девушка решила почистить стены и потолок. Когда она мыла шваброй окно в потолке, она вся оказалась осыпана падавшей оттуда плесенью.



Через несколько дней на коже Николь, в том числе на лице, появились болезненные язвы. Вскоре у нее начали выпадать волосы и путаться мысли. "Голова у меня работала как у маленького ребенка. Впервые в жизни мне потребовался кислородный концентратор, голова была как в тумане и практически не соображала, - рассказывает девушка. - Раньше у меня была отличная память, теперь же я все забывала. Я могла даже остановиться посреди фразы, не в силах вспомнить, что именно хотела сказать".

Врачи не могли понять, что происходит с Николь. Исследование с помощью МРТ показало повреждение мозга, которому никто не мог найти объяснение. Девушка страдала от постоянной усталости, у нее стали стремительно портиться зубы, несколько пришлось даже удалить. В довершение всему, у нее в носу обнаружилась бактериальная инфекция.



Медики долгое время пытались поставить Николь диагноз, прежде чем определили, что у нее в организме происходит хронический воспалительный процесс, вызванный биотоксинами от плесени, попавшей в ее организм в ходе затеянной ею уборки. "Вам повезло, что вы не оказались в инвалидном кресле", - сказал ей лечащий врач.



Тем временем строительная инспекция признала квартиру, которую снимала Николь, непригодной для проживания из-за обилия плесени. Видя, что домовладельцы не собираются ничего делать для разрешения ситуации, Николь съехала из дома. Вещи, которые она привезла с собой, ей пришлось выбросить, поскольку они оказались заражены плесенью, и любая из них могла ухудшить ее состояние.



Когда Николь съехала с квартиры, ее состояние резко улучшилось. Она переехала к матери, но вскоре ей опять стало хуже. Как оказалось, и здесь в доме было некоторое количество плесени, а на ее хотя бы минимальное присутствие организм Николь реагирует очень резко. "Я могу начать терять сознание, упасть в обморок, - рассказывает она. - Кожа покрывается пятнами, ноги слабеют, у меня кружится голова, меня тошнит, я начинаю задыхаться. Некоторые реакции продолжаются целыми днями, неделями и даже месяцами - особенно если в токсичном для меня месте я проведу слишком много времени".



Уже полтора года Николь ночует в машине или в палатке на свежем воздухе, надеясь, что пребывание вне помещений избавит ее от воспаления.



С самого начала болезни Николь не может работать. У нее практически не осталось денег, она живет на пособие и, когда позволяет здоровье, на заработки от мелких подработок. "Большую часть времени на людях я нахожусь в парике и закрытом костюме, чтобы мое нездоровье не бросалось в глаза, - признается девушка. - Разумеется, я больше не работаю для телевидения. Наоборот, теперь я избегаю камер".



Поскольку у Николь практически нет денег, она не в состоянии снять жилье, гарантированно свободное от плесени, и на данный момент не представляет, когда у нее появится свой дом. "Я изо всех сил стараюсь сохранять позитивный настрой, - признается она. - Я очень стараюсь делать вид, что у меня все в порядке, - и из-за этого люди с легкостью забывают о моей болезни, о том, что, окажись я в неподходящем помещении, мое хорошее самочувствие за минуты исчезнет без следа".
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация