Новогоднее чудо: СМИ сообщили об улучшении здоровья Шумахера (7 фото)

19 декабря 2018
Знаменитый Михаэль Шумахер, семикратный чемпион мира "Формулы-1", уже не прикован к постели и обходится без искусственной вентиляции легких. В декабре исполнится пять лет с того злополучного дня, когда в 2013 году, катаясь на горных лыжах во французских Альпах, гонщик получил черепно-мозговую травму. С тех пор после курса лечения он проходит реабилитацию в своем швейцарском поместье.





Издание Daily Mail, сообщило, что Михаэль Шумахер больше не прикован к постели и "его система жизнеобеспечения не зависит от аппарата искусственного дыхания".



Знаменитый гонщик вот уже пятый год проходит реабилитационный курс после трагедии, которой закончились его катания на горных лыжах в Альпах в 2013 году. Тогда Шумахер получил черепно-мозговую травму и по настоянию врачей на полгода был помещен в искусственную кому. После этого его выписали из госпиталя для дальнейшей реабилитации.





Все заботы по уходу за гонщиком взяла на себя жена Михаэля, которая очень тщательно оберегает все происходящее на женевской вилле - а именно там проживает и лечится гонщик - от внимания прессы.

Жена Михаэля Шумахера



С момента инцидента в СМИ не попало ни одного фото- или видеоизображения гонщика, а любые публикации слухов о здоровье пилота закачиваются всегда одинаково - судебными исками представителей Шумахера.



Михаэля на вилле часто навещают друзья, но и на них распространяется железное правило: никаких подробностей о жизни спортсмена прессе. Так, в 2016 году адвокат гонщика Феликс Дамм, было, заявил о том, что Шумахер уже может обходиться без ассистента и ходит самостоятельно.

Спустя время заявление юриста было опровергнуто супругом чемпиона, которая с горечью заметила, что, увы, слухи не соответствуют действительности и попросила прессу не давать фанатам победителя "Формулы 1" ложных надежд раньше времени. Что касается реабилитации, то известно, что в неделю она обходится семейству Шумахеров в 50 000 фунтов стерлингов.



За время, пока Шумахер восстанавливается, в жизни его родных и в окружении произошли изменения. Эксклюзивный Ferrari Enzo Шумахера-старшего вновь продали, а сын Михаэля, которому на момент трагедии, случившейся с его отцом, было 14 лет, вырос и уже сам стал чемпионом в "Формуле 3", подписал контракт на участие в гонке в "Формуле 2".



Надеемся, что его отец все-таки поправится и, возможно, и сам вновь станет пилотировать какой-нибудь неимоверно крутой болид. Ведь чудеса же случаются?

В Швейцарии продается особый суперкар
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация