Невероятный Халк попал в госпиталь после неудачной прививки (5 фото)

17 декабря 2018
Актер-культурист, 67-летний Лу Ферриньо, исполнитель главной роли в фильме "Невероятный Халк", попал в госпиталь с осложнением, развившимся после прививки от пневмонии. Неудачно сделанный укол обернулся проколом суставной сумки и жидкостью в бицепсе. Актер обещает поклонникам, что его здоровье вскоре поправится, и призывает их внимательно следить за манипуляциями, которые проделывают над ними медики.







67-летний актер Лу Ферраньо, исполнитель главной роли в фильме "Невероятный Халк", был госпитализирован после неудачной вакцинации от пневмонии. Об этом сообщил сам актер на своей странице в твиттере, разместив свое фото на госпитальной койке и рассказав, что после неудачного укола у него образовался абсцесс в бицепсе. "Со мной все будет в порядке, - пишет актер. - Но помните, всегда нужно смотреть, кто именно делает вам укол, следить, чтобы они правильно выбрали место для укола, и вообще не спускать с них глаз с того момента, когда инъекционный шприц достают из упаковки".





Доктора особенно предупреждают, что укол нельзя ставить слишком высоко, иначе вместо мышцы игла попадет в бурсу - суставную сумку, наполненную жидкостью и окружающую плечевой сустав. В этом случае у пациента скоро разовьется слабость, лихорадка, проблемы со сном, ему будет сложно поднять руку, и все это будет сопровождаться нестерпимой болью.



Эта травма плечевого сустава при прививке достаточно типична, что федеральный суд США несколько лет назад разработал рекомендации по ведению дел о подобных травмах, нанесенных в больницах. С 2011 года 112 пациентов, получивших соответствующую травму, уже получили от госпиталей компенсации.



Ферриньо, бодибилдер и актер, в детстве потерял 80% слуха из-за инфекций, перенесенных в младенческом возрасте. Всю жизнь он носит слуховые аппараты. Неизвестно, какую именно прививку от пневмонии делали актеру. В настоящее время в США используется два типа вакцин от пневмонии для, получивших одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами и рекомендованных для людей старше 65 лет: PCV13 и PPSV23. PCV13 защищает от 13 типов пневмококковых бактерий, PPSV23 - от 23 типов. Детям и пожилым людям обычно делают обе прививки, но в разное время.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация