На продажу выставлен остров Фолклендского архипелага: пингвины прилагаются (8 фото)

Категория: Животные
17 декабря 2018
Остров Пеббл (Pebble) в Фолклендском архипелаге, которым на протяжении 150 лет владело одно семейство, выставлен на продажу вместе с армией пингвинов и многочисленными обитателями из животного мира, 6-километровой береговой линией и другими природными красотами.





На протяжении 150 лет островом Пеббл в Фолклендском архипелаге владело семейство Динов



Недавно правнук первоначального покупателя, Сэм Харрис из Пемброкшира, решил, что пришло время продать остров. На острове Пеббл обитает пять видов пингвинов, 42 вида птиц, морские котики, 6000 овец и 125 других сельскохозяйственных животных.

Длина острова составляет около 32 километров, ширина - больше 6 километров. Пеббл является третьим по величине морским островом на Фолклендах. Здесь пролегают небольшие холмы, озера, 6-километровая береговая линия, скалы, а также живописный галечный пляж.

"Это потрясающее место, - говорит владелец. - Но к сожалению, содержать его для нас стало слишком сложно"





На протяжении многих лет семья Дин продавала другие острова, и теперь в их владении остался только Пеббл. Никто из членов семьи не жил на острове с 1950-х годов, и в настоящее время им управляет мать мистера Харриса.

Остров перешел во владение семьи в 1869 году, - Джон Маркхэм Дин приобрел его всего за ?400, также с несколькими соседними островами. Оставив работу в мясной лавке, он отправился на Фолклендские острова, чтобы открыть там рыбный бизнес. Посетив остров впервые в 2011 году, родственники мистера Дина, Харрисы, сразу влюбились в это умиротворенное место, и позже переехали сюда с детьми.



На острове находится действующая овцеводческая ферма, основанная еще при покупке, несколько домиков для туристов, 125 голов рогатого скота, ветрогенератор и солнечные батареи для выработки энергии. Место также имеет статус Международного охранного орнитологического района биоразнообразия (IBA).



По словам мистера Харриса, семья не может определиться со стоимостью острова. Единственное предпочтение - покупатели должны быть заинтересованы в сельском хозяйстве, так как семья хочет, чтобы остров развивался в туристическом и сельскохозяйственном плане.

Владельцы обратились также в агентство по недвижимости, чтобы оценить стоимость острова, однако сотрудники не смогли сделать этого, сославшись на то, что семейство владело им слишком долго. В данный момент семья Харрисов открыта для предложений по стоимости острова.



Сэм Харрис на острове вместе со своей семьей



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация