Строго по фэн-шуй: вьетнамец носит на себе 13 килограммов золота под присмотром пяти телохранителей (6 фото + 2 видео)

Категория: Украшения
14 декабря 2018
Вьетнамский бизнесмен Тран Нгок Пхук привлек внимание азиатских СМИ своей одержимостью золотом. 36-летний предприниматель постоянно носит на себе массивные золотые украшения общей стоимостью 550 тысяч долларов и общим весом свыше 13 килограммов — два огромных браслета, четыре кольца (каждое весом по 500 граммов), гигантский медальон на цепи (весом пять килограммов), а также цепочку на поясе под одеждой.







Трана повсюду сопровождают пятеро телохранителей — на случай, если его экстравагантная экипировка привлечет нежелательное внимание воров и грабителей.

Когда вьетнамец посещает, к примеру, футбольный матч, охранники окружают его со всех сторон и, в случае, если им видится опасность, придерживают украшение в целях профилактики преступления.





Пхук говорит, что начал носить на себе золото по совету консультанта по фэн-шуй. Якобы это повышает удачу и благосостояние. Сначала он заказал медальон на цепи. А затем решил, что чем больше золота, тем удачливее он будет. Пхук утверждает, что в ближайшее время собирается заказать себе также золотую шляпу и рубашку.



Вьетнамец признается, что поначалу ему было не очень комфортно. Но затем он привык к дополнительной нагрузке. Тяжелее всего ходить с медальоном на цепи, так как шея начинает болеть. Одно время он перестал его носить и обратился к врачу. Когда доктор услышал, что шея болит из-за переизбытка золота, то решил, что пациент сумасшедший. В следующий раз бизнесмен пришел к нему в полном облачении, и врач выписал Трану лекарства.



Тран Нгок Пхук — владелец модного караоке-клуба в городе Хошимин. Он родился в бедной семье, но уже в 20 лет с небольшим разбогател на торговле нефтью, начав с перепродажи одного барреля.





-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация