Муж сказал – я тебе ничего не обещаю, кроме любви (3 фото)

Категория: Писанина, Истории
14 декабря 2018
Знаменитого путешественника Фёдора Конюхова, наверное, знает почти каждый. Ведь он совершил пять кругосветок, 17 раз пересекал Атлантический океан, и даже на вёсельной лодке, стал первым российским гражданином, побывавшим на семи высочайших вершинах мира, а также на Северном и Южном полюсе. А вот со своей женой Ириной Фёдора почти никогда не бывает рядом.





Во время второй встречи Фёдор сказал: "Ирочка, я тебе ничего не обещаю, кроме любви. Всё остальное сама делай – квартира, быт, дом. С детьми тебе тоже не обещаю заниматься". Вот так он сразу поставил свою будущую жену перед выбором. "Но я тебе обещаю, что я тебя буду любить". Ирина поразмышляла и поняла, что это её судьба и им нужно быть вместе. Она говорит, что мы человека выбираем не для удобства, а - для любви. Фёдор и Ирина оба очень увлечённые люди – он в своей профессии, а она в своей. Жизнь у них очень насыщенная. Ирина – доктор юридических наук, профессор, специалист по международному конституционному праву. Ради своего мужа она отказалась от работы в ООН и Европарламенте, но совсем не жалеет об этом.



И таких примеров много. Они встречаются довольно часто в нашей жизни. Когда один из супругов (чаще всего это обычно женщина), полностью берёт на себя обустройство быта и все домашние заботы, воспитание детей. А другой - полностью погружается в своё занятие, периодически заглядывая домой. А в некоторых профессиях, часто весьма сложно или почти даже невозможно действовать иначе, если ты хочешь выполнять свою работу безукоризненно, отдаваясь делу без остатка.



Как вы думаете так и должно быть, это особенный случай или это всё же эгоизм по отношению к детям, например?
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация