Депутат предложил судебные издержки оплачивать виновнику развода (4 фото)

Категория: Политика
14 декабря 2018
Если ввести изменения в бракоразводное законодательство и заставить оплачивать развод тех, кто в нем виноват, то браки станут крепче. Там считает депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. По-нашему, предложение, мягко говоря, выглядит абсурдным, а как считаете вы?





Разводы в России давно перестали быть редкостью. Если обратиться к статистике, то в 2017 году в нашей стране на 1 000 000 брачных союзов пришлось 600 000 разводов. Над решением этой проблемы думают психологи, специалисты по браку, однако воз и ныне там - больше половины семей распадаются по причине плохих взаимоотношений между супругами, бытовых и социальных сложностей.



Свою лепту в решение этой проблемы решили внести и государственные деятели. Так, Владимир Петров, депутат Заксобрания Ленинградской области предложил смелую схему: пусть судебные издержки оплачиваются тем из супругов, который виновен в разводе. При этом, отмечается, что таковым может быть необязательно тот, кто подает на развод. Скажем, в случае измены одного из супругов или при наличии физического насилия платить будет отнюдь не пострадавший, даже если он инициировал развод. Введение в закон подобных изменений, считает политик, заставит молодые семьи "не делать ошибок" и избежать разлада.

Кроме того, Петров считает, что необходимо наложить мораторий на недвижимостью супругов, пока их общим детям не исполнится 18 лет. Он уверен, что нельзя допускать никаких сделок по его продаже до их совершеннолетия. Кстати, налог на недвижимость депутат предлагает также переложить на плечи "виновника" распада семьи.

Пользователи сети решили высказать свое мнение







Остается неясным одно: как быть, если видимых причин для развода нет, а просто люди поняли, что не подходят друг другу? Жить и терпеть или все-таки поделить судебные издержки и стать свободными?
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация