Что делает в США сверхсекретный китайский истребитель? (3 фото)

Категория: Политика
12 декабря 2018
В американском аэропорту Саванна - Хилтон Хед в Джорджии замечен сверхсекретный китайский истребитель-невидимка J-20 "Могучий дракон". Уже поползли слухи о том, что китайский пилот выбрал свободу, сбежав в Америку вместе с секретной машиной. Американские военные, впрочем, это отрицают.







Таинственный военный самолет, оказавшийся сверхсекретным китайским истребителем-невидимкой J-20, был замечен на американской авиабазе, тотчас породив слухи о сбежавшем на секретной машине в США китайском пилоте. Машина, в точности напоминающая последнюю разработку китайцев в области военной авиации, обнаружена на военной базе на территории международного аэропорта Саванна - Хилтон Хед в Джорджии.

Первым сообщение о появлении китайского истребителя на территории американской авиабазы опубликовал сайт TheAviationist.com, специализирующийся на новостях авиации. Однако когда представители сайта обратились за комментариями к военным, полковник Эммануэль Халдопулос, командир авиабазы в Саванне, заявил, что самолет не настоящий. "Это была полноразмерная копия, которая оставалась на базе недолгое время, в период с 4 по 6 декабря, - заявил полковник. - Она была построена командованием сил морской пехоты в тренировочных целях".



Тем временем фотография таинственного самолета разлетелась по всему интернету. Многие заявляли, что это фотошоп, хотя впоследствии эти заявления были аргументированно опровергнуты. Другие полагали, что речь идет о военном летчике из Китая, сбежавшем в США вместе с секретной машиной. Подобное не раз случалось в годы холодной войны. Самый известный случай такого рода - побег Виктора Беленко, бывшего советского военного летчика, в 1976 году улетевшего из СССР на истребителе-перехватчике Миг-25П и приземлившегося в аэропорту Хакодате на острове Хоккайдо. Впрочем, официальных сообщений на эту тему пока не было сделано ни американскими, ни китайскими властями.

J-20 - сверхсекретный истребитель КНР, сделанный по технологии "стелс". В последний раз J-20 был публично продемонстрирован в ноябре текущего года на авиашоу в китайском городе Чжухай.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация