Ужасные условия труда в российской продуктовой сети Магнит

Категория: Политика
11 декабря 2018
3
Видео с одного из собраний. Директор заявляет, что сколько хочет столько и платит, а чтоб сохранить работу запрещено болеть, обязательно трудиться в выходные и вообще необходимо "ускоряться".

Вряд ли это начальник склада хотел, чтоб данное видео стало достоянием общественности. Но его выступление успешно засняли и выложили в сеть. Внутри торговых сетей такие собрания воспринимаются, как норма, но вот для людей со стороны, было удивительно наблюдать.

Несколько тезисов от руководителя.

Начинает собрание с объявления о повышение ЗП, но не говорит про серьезные изменения условий ее получения. Теперь без переработок не получить и того, что было раньше.

Еще заработная плата теперь является коммерческой тайной и узнать ее можно только в устной форме. Вывешивать никуда не будем. Просто поверьте на слово.

Дальше в гордостью рассказывает, что за вчерашний день уволил двух человек. Какой же он молодец!

Почему всем приходилось задерживаться на работе? Потому что есть люди, которые вкрай обнаглели и берут больничные. Такие работать у нас не будут!

Потом следует публичное увольнение одного из сотрудников склада. Особо не заморачиваясь, просто вызвали вперд и сказали, чтоб собирал манатки. "Вы уволены сегодняшним днем".

Мужик начинает оправдываться, что он только вышел с больничного, но начальнику это "не интересно".

Короче, не выходите на усиление (то есть в свой выходной), берете больничный, имеете низкую производительность - сразу увольнение.
В договоре "белым по черному" прописаны все условия. Идите - изучайте.

Интересное отношение к трудовому кодексу в компании. Зарплату озвучивать будем устно, увольнять будем всех подряд, ушел с работы по графику - будем прощаться.

Мало того, что это единственная федеральная сеть, которая до сих пор умудряется платить ЗП в черную, так еще они настолько легко кладут на все остальные правила.

0
3 комментария
beatpoint
12 декабря 2018
5 816 комментариев
-3
В Сильпо, АТБ не так? Я в своё время на Фокстроте работал кладовщиком. Ездил на развоз товара, так переодевался домой в мороз в ГАЗели в "будке".
ls8
12 декабря 2018
2 488 комментариев
+1
beatpoint,
а на складі переодягтись не міг? чи перед початком роботи також в газелі переодягався?
beatpoint
12 декабря 2018
5 816 комментариев
-3
ls8,
Фокстрот работает до 19:00. Развоз начинался с 13:00. Находились в Павлограде. Обслуживали близлежащие районы и часть Донецкой области, например Димитров, Красноармейск (Покровск). Дорога с Павлограда в Донецк напоминала послевоенное направление. Яма на яме. Так вот в 19:00 могли только ехать назад. Магазин и склад на сигнализации. И никого не епут проблемы. Я был кладовщик, а грузчики у нас менялись как перчатки. Мог не ездить, но ситуация патовая. Водитель не грузчик. Короче было весело. А ещё какой-то алкаш как начнёт тебя заставлять технику по квартире таскать. И послать не можешь (покупатель ВСЕГДА прав), и доказать свои права не имеешь права (не имеешь права заходить дальше коридора, т.к. могут спихнуть хищение денег). Вот такая правда.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация