Как в реальности выглядели знаменитые «роковые красавицы» (17 фото)

11 декабря 2018
Имена этих женщин связаны с красотой и небывалой популярностью у мужчин. Их имена рисуют в голове образы искусных обольстительниц, которым в свое время не было равных. Но так ли это было на самом деле? Давайте разберемся.

Матильда Кшесинская.





Известно, что с самой юности балерина пользовалась огромной популярностью у представителей противоположного пола.

Одним из самых известных мужчин, который пал перед ее чарами был будущий император Николай II. Замуж же она вышла за другого князя, который потом усыновил ее сына от своего родственника.

В фильмах, благодаря актрисам, игравшим роль Матильды, перед нами предстает образ безупречной красавицы. Например, в 1983 году эту роль сыграла актриса Наталья Фатеева, а в 2017 году – Михалина Ольшанская.



Если посмотреть настоящее фото, становится очевидно, что внешность балерины очень далека от идеала. Низкого роста, с большой головой и мускулистым телом. Но при всем этом была гораздо успешнее настоящих красавиц того времени. В чем же ее секрет?





Как отмечали ее современники, у Матильды были большие, горящие глаза, она имела хорошие манеры, была изящна и грациозна. А ее танец заставлял трепетать сердца всех зрителей. Женщина знала себе цену, любила себя так, что это передавалось окружающим.

Бонни Паркер



Образ этой американской пары гангстеров был сильно искажен прессой. Бонни и Клайд погибли совсем молодыми, ей было 23, а ему 25 лет. Но к этому времени они уже успели совершить немало ограблений и убийств.

В погоне за преступниками, полиция обнаружила в их убежище фото женщины с пистолетом и сигаретой в зубах. Этот снимок и стал прообразом роковой красавицы-преступницы.



Настоящая жизнь Бонни и Клайда далека от того, что нам показывают в фильмах. Саму женщину невозможно назвать красавицей, а условия, в которых они выживали, были совершенно грязными и дикими.



Но она нравилась мужчинам, и они с удовольствием с ней флиртовали. По признанию одного из полицейских, находившегося в числе тех, кто застрелил парочку, он давно был влюблен в Бонни.



Мата Хари



Танцовщица, известная своими откровенными танцами и романами с самыми могущественными политиками и военными. О ее популярности ходят легенды и даже через сто лет после того, как её расстреляли, образ Маты Хари вдохновляет художников и остальных деятелей искусства.



На самом же деле Мата Хари не была красавицей и искусной соблазнительницей.



Как рассказывают историки, женщина была наивна и даже глупа, мужчины легко обманывали её. Секрет популярности танцовщицы очень прост – её доступность. Она соблазняла мужчин своим стриптизом, легко соглашалась на откровенные фотосессии и интимную близость.



Жозефина Богарне.



Настоящее имя императрицы – Мари Жозеф Роз. Но она известна под именем Жозефина, поскольку его выбрал для нее Наполеон Бонапарт. Она стала единственной любовью Наполеона, и даже тогда, когда он развелся с ней, сохранил ей титул и любил до конца своих дней.



В браке Бонапарт часто прощал Жозефине её измены и считал женщину эталоном красоты. Она и правда, имела привлекательную внешность, но все портил один существенный недостаток. Зубы Жозефины были в ужасном состоянии из-за ее любви к сахарному сиропу.

Как только императрица открывала рот, все впечатление о ней моментально портилось. Именно поэтому в обществе Жозефина старалась молчать, одаривая всех скромной улыбкой.

Королева Марго



О жене Генриха Наваррского ходило множество сплетен. Её считали распутницей и интриганкой, не раз становившейся причиной казней и войн. И именно в таком образе она предстает в книгах и фильмах о знаменитой королеве.





На самом же деле королева Марго была умнейшей женщиной того времени. Современники считали её совершенной и единственной из всех детей Екатерины Медичи, в ком красота сочеталась с умом и здоровьем. Её нельзя назвать «роковой женщиной» в силу того, что в один из периодов про нее ходили самые немыслимые слухи. А признание её красоты современниками частично повлияло на создание образа из книг и фильмов.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация