Криштиану Роналду не скучает по главному сопернику (5 фото)

Категория: Спорт
11 декабря 2018
В этом сезоне Криштиану Роналду и Лионель Месси, два, пожалуй, лучших футболиста мира, впервые с 2009 года не встретятся в общем чемпионате страны. Роналду, перейдя из "Реала" в итальянский "Ювентус", больше не играет в чемпионате Испании. Но, как заявил Роналду, он совсем не скучает без своего главного соперника.







В этом году Криштиану Роналду и Лионель Месси, два лучших, пожалуй, футболиста мира, впервые не встретятся лицом к лицу в чемпионате страны. Раньше, когда оба играли в чемпионате Испании - Роналду за "Реал", месси за "Барселону" - эти встречи становились предметом всеобщих обсуждений. Но теперь, после перехода Роналду в итальянский "Ювентус", футболисты оказались в разных национальных чемпионатах. И, похоже, оба неплохо там себя чувствуют. После состоявшегося летом перехода в "Ювентус" Роналду забил 11 голов в 19 матчах, его клуб занимает первое место в серии "А", обогнав ближайшего соперника на 8 очков, и уже вышел в одну восьмую Лиги чемпионов. По словам футболиста, он очень доволен новым клубом. Ну, а Месси наслаждается привычным окружением и тоже блистает на поле.

В матче "Барселоны" против "Эспаньола" в Ла Лиге аргентинцу впервые удалось забить два гола со штрафных и привести свой клуб к победе со счетом 4:0, доведя свой счет в этом сезоне до 17 голов в 17 матчах.





"Барселона" также находится на первом месте в национальной лиге, оторвавшись на три очка от "Севильи", занимающей второе место. Так что оба ведущих футболиста десятилетия в настоящий момент чувствуют себя прекрасно. Но не скучают ли они по встречам на поле лицом к лицу?



Что ж, по крайней мере, один из них с уверенностью отвечает: нет! Когда журналист итальянской "Газетта делло спорт" поинтересовался у Роналду, не скучает ли он по игре против Месси, португалец дал четкий и недвусмысленный отрицательный ответ.



"Нет, я не скучаю, хотя, может, ему меня и не хватает, - ответил Криштиану Роналду на вопрос журналиста. - Я играл в Англии, Испании, Италии, Португалии и в национальной сборной. А он все так же продолжает оставаться в Испании. Так что, может, ему меня и не хватает. Для меня жизнь - это постоянный вызов. Мне это нравится. Мне нравится дарить людям радость. Лично я буду доволен, если однажды он появится в Италии. Как я, примет вызов. Но если он счастлив там... Я его уважаю, он фантастический игрок и хороший парень, но я здесь ни по чему и ни по кому не скучаю. Здесь моя новая жизнь, в которой я счастлив".

Роналду против Месси в чемпионате Италии? Конечно, посмотреть на такое никто бы не отказался. Может, фантазии Криштиану Роналду однажды станут реальностью?
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация