Совет Федерации введёт платную регистрацию смартфонов россиян (5 фото)

Категория: Политика
10 декабря 2018
1
В 2020 году в России может появиться платная регистрация смартфонов и планшетов. Те, кто откажется это делать, не смогут пользоваться сим картами мобильных операторов.





Сенаторы Совета Федерации предложили платно регистрировать смартфоны и планшеты россиян. Если устройство не будет зарегистрировано в базе данных, отечественным мобильным операторам будет запрещено его обслуживать. 

 

«В настоящее время уже подготовлен законопроект о введении системы контроля абонентских устройств по идентификаторам IMEI», — сообщила Людмила Бокова, председатель комиссии Совфеда по развитию информационного общества.  

 

Регистрация одного устройства будет стоить не более 100 рублей. Сенаторы уверены, что таким образом они смогут предотвратить перепродажу краденых телефонов и уменьшат число "подозрительных" телефонов на территории России. Об этом сообщает Nation News.



Таким образом, каждый купленный смартфон нужно регистрировать по IMEI. Для этого создадут специальную базу данных, куда будет вноситься каждый смартфон. Многие озадачились вопросом, а как быть с телефонами, купленными не на территории РФ? Каким образом теперь покупать/продавать телефоны б/у?

Совет Федерации обсудил инициативу обязать граждан России платно регистрировать телефоны. Ставить мобильники на учет предполагается с 2020 года. Вот вам и новый налог нарисовался.
+2
1 комментарий
Гоги
11 декабря 2018
4 165 комментариев
0
И что? Будет как сейчас, у них же симки и так с паспортами, будет на "бизнесмена" Васю-алканавта зарегистрировано 50 последних айфонов, помимо пары сотен симок.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация