Бездомный американец нашёл 17 тысяч долларов и отдал их (3 фото)

7 декабря 2018
Продовольственный банк в американском городе Самнере пять лет посещал бездомный Кевин Бут. И вот отправившись туда в очередной раз в конце августа 2018 года, чтобы подкрепиться, Бут увидел недалеко от дверей банка пакет. Бездомный заглянул внутрь и увидел множество купюр. Бут не оставил деньги себе, а отнес их волонтерам продовольственного банка.





Руководитель организации, Анита Миллер, увидев пачки с деньгами тут же вызвала полицию. полицейские провели беседу с сотрудниками и Кевином, затем они начали расследование для установления источника денег. Никаких преступлений или суицидов в это время не совершалось, никто не обращался с заявлением об утери 17 тысяч долларов.



Через 90 дней деньги были признаны бесхозными и на законных основаниях переданы бездомному. Кевин же не оставил их себе, а передал продовольственному банку города Самнер.



Банк дает возмоность любому человеку войти внутрь и взять себе немного продуктов бесплатно, либо что-то оставить для других. Всего услугами банка в месяц пользуется около 1000 человек. Еще 500 рюкзаков с продуктами готовят для школьников. Теперь найденные деньги пойдут на приобретение морозильной камеры для банка.

Буту предлагали выделить помещение для жилья. но бездомный решил остаться в своей палатке в лесу. Но дирекция банка все же выдала ему продовольственные карточки для покупки еды в магазине.
+13
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация