Наказания для женщин за супружескую измену в прошлые времена (1 фото)

Категория: PEGI 18, Секс
7 декабря 2018
3
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Измена своему постоянному партнеру не поощряется и сегодня, но то, как за нее наказывали в прошлые времена — просто страшно. И наказывали, конечно, только женщин.



Россия

Согласно народным представлениям, в прелюбодействе могла быть виновна только женщина, но никак не мужчина. Наказание было «позорящим» — женщину не лишали жизни намеренно, правда, выжить удавалось не всем.

В юго-западных и центральных районах страны женщин «вязали к столбу» на несколько дней, водили по улицам обнаженными, при этом любой мог ударить женщину или бросить в нее чем-то. Казаки устраивали неверной «купание на аркане» в проруби. Правда, если изменница готова была публично сознаться в неверности, казаку полагалось ее простить. Что интересно, чем южнее регион, тем строже наказывали за женскую измену — вплоть до избиений с летальным исходом; а чем севернее, тем мягче относились к неверности. «Мягкость» северян была обусловлена переизбытком мужского населения.

Западная Европа

В средневековой Европе жен, уличенных в измене, наказывали пожизненным заточением в монастырь или обезображивали их, лишая носа, губ или ушей. Была распространена и смертная казнь за женскую измену. Женщин предпочитали сжигать, поскольку считалось, что смерть на костре «очищает» и может спасти заблудшую душу несчастной.

Таиланд

Ныне тайцы — одна из самых мирных и дружелюбных наций, а в древности они придумали самое жестокое наказание из возможных. Женщину помещали в клетку особой конструкции, после чего к ней подводили слона, уверенного, что перед ним самка. Животное буквально разрывало несчастную.

Китай

Женщину обмазывали салом и натравливали на нее голодных собак.

Бирма

В северной Бирме в принципе не существовало проблемы наказаний женщин: всем девочкам в раннем возрасте надевают на шею кольцо, и с каждым голом число колец увеличивается, вытягивая шею. К моменту полового созревания шея удлиняется настолько, что голова уже не может держаться на атрофированных мышцах самостоятельно. Если женщина изменяла мужу, с ее шеи просто снимали обручи, и она либо умирала от перелома шейных позвонков, либо оставалась калекой.

Римская империя

В Римской империи неверных женщин продавали на рыночной площади всем желающим. Впоследствии им стали отрубать носы. Естественно, мужская измена в принципе не считалась поступком, заслуживающим порицания.

Греция

Женская измена каралась смертью, причем убить неверную мог любой желающий и любым удобным для него способом. При этом в Спарте супружеская измена не считалась поступком, достойным даже порицания, не говоря о наказаниях.

Исламские государства

В Иране, Афганистане, Судане и Нигерии, согласно шариату, уличенных в неверности побивают камнями. Это жестокое наказание применяется до сих пор.

Папуа — Новая Гвинея

Поразительно, но самыми милосердными к женщинам оказались папуасы: женщина, уличенная в измене, оставалась в живых. Казнили мужчину, который соблазнил чужую жену. Ему отсекали голову, но перед этим он должен был съесть палец своей любовницы.
+4
3 комментария
Vlad0315
8 декабря 2018
2 315 комментариев
0
А как на фото коты в штанах какую роль выполняли?
Beltrop
Beltrop
10 декабря 2018
10 993 комментария
0
это наказание для сильных и независимых, которые отказывались выходить замуж
sergeyy
sergeyy
10 декабря 2018
0
this is SPARTA! ))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация