Ради поездки двухсот чиновников и депутатов на литургию отменили утреннюю клинскую электричку (8 фото)

Категория: Политика
7 декабря 2018
1
Четвертого декабря в Успенском соборе Кремля состоялась Божественная литургия, которую проводил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Почти 200 чиновников и депутатов Твери обязали поехать на это мероприятие и отказ не принимался, несмотря на принадлежность к другой религии. Для транспортировки выделили отдельную электричку "Ласточку", зато клинскую, на которой до Москвы добираются обычные люди, отменили. Сказали, что по техническим причинам.





4 декабря в Успенском соборе Кремля состоялась божественная литургия, посвященная 700-летию подвига князя Михаила Тверского. Поездка на службу была включена в план работы чиновников, поэтому ровно к 9.00 новенькая "Ласточка" привезла целый эшелон важных персон: заместителей губернатора, министров, спикеров, депутатов областного парламента и многих других.



Всего в поезде, как сообщают, ехало около 200 человек. Но не всем так повезло. Обычные граждане, которые добираются в Москву на утренней клинской электричке, так в тот день ее не дождались. Рейс отменили по техническим причинам.



Как сообщает радиостанция "Москва" финансирование поездки было выполнено из негосударственных средств. Частные спонсоры дали денег на аренду новой "Ласточки". Заместитель председателя правительства Тверской области Андрей Белоцерковский, между тем, сказал, что не знает, кто именно оплатил участие в литургии чиновников и высокопоставленных лиц. Он также не в курсе отмены рейса клинской электрички. И что самое главное, заявляет, что никто никого ехать на службу не принуждал. Дело это благое, мест было мало, потому поехали не все, кто желал.
0
1 комментарий
Алексей
Алексей
8 декабря 2018
0
да не пох ли? частный спонсор, для поездки всем фишка москалей, типа ини [оскорбление]?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация