Гомеопатия и Облитерирующий бронхиолит. Кто кого? (1 фото)

7 декабря 2018
2
Случай произошёл со мной прошлой зимой. Середина декабря. Каждый третий вызов — ОРВИ, грипп… Что поделать, когда население в большей своей части не прививается от гриппа…



Очередной вызов: ребёнок шести лет. У пациента одышка, сухой кашель, жар.

Приезжаю на вызов. Открывает дверь женщина средних лет, нормально выглядит, нормально себя ведёт. А вот её сын выглядел как-то не очень: все симптомы облитерирующего бронхиолита (ставить точный диагноз уже будет лечащий врач). Нужно срочно госпитализировать, так как у ребёнка очень высокая температура: чуть-чуть до 41 не дотянул.

Решили сбивать температуру и срочно госпитализировать. Мать говорит: делайте укол, но в больницу не дам вести — его там погубят. Там его химией будут лечить.

Я обычно не психую, но в тот раз сорвался: "я сейчас тоже буду "химию" колоть". Уже женщина просит не делать укол. Уверяет, что сейчас будет делать обтирание и сама собьёт температуру. Тем более, что уже дала какой-то Арсеницум и Оцилотамчто-то. До меня начинает доходить, что дамочка на самом деле… того… с приветом. Решила поставить на ноги ребёнка при помощи гомеопатии.

Не стал спорить, говорю: "ладно, лечите гомеопатией, но когда ребёнок умрёт, я дам показания, что вы намеренно препятствовали лечению и постараюсь вас засадить за решётку, обещаю!".

Согласилась. Температуру пацану сбили и отвезли в инфекционную больницу. Не знаю, что подействовало на дамочку сильнее: угроза следствия или вероятная кончина ребёнка.

Я вот иногда думаю… Ну что толкает людей на идиотские поступки? Кто вбивает в голову, что прививки придумали для того, чтобы "снижать численность населения", а уколы и таблетки — это "химия".

Соки и йогурты — тоже как бы химия. Да и хлеб тоже. И соль — это химия. Лучше бы в школе ввели вместо рисования или музыки урок под названием "здравый смысл", где объясняли бы детям, что такое гомеопатия, почему прививки — это хорошо, почему нельзя засовывать пальцы в розетки, почему прыгать с балкона — это плохо. Ну вроде бы очевидные вещи, но, вероятно, не для всех.
-1
2 комментария
Стяпа
Стяпа
9 декабря 2018
0
Да... Зомбирование населения и посаждении его на "иглу" со всех сторон, так и есть ради снижения численности населения!!! Перенаселение планеты один из худших финалов нашей цивилизации, поэтому нужно что-то с этим делать. Но вот проблема мы все упорно хотим жить...
GreenFriend
10 декабря 2018
1 480 комментариев
0
Просто нужно не убивать живых, а контролировать рождаемость в перспективе.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация