В Китае внезапно пропал фотограф: он снимал то, что власти не хотели показывать публике (23 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
6 декабря 2018
2
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Снимки известного китайского фотографа Лу Гуана (Lu Guang) показывают темную сторону жизни в стране: наркоманы, ВИЧ-пациенты, сироты-инвалиды, экологические проблемы и так далее. Стало известно, что Гуан, трехкратный лауреат World Press Photo, неожиданно пропал после посещения китайской провинции Синьцзян. Как сообщила его жена Сюй Сяоли, она не может выйти с супругом на связь с 3 ноября.





23 октября Гуан вылетел в Урумчи, город в провинции Синьцзян, где планировал принять участие в мероприятиях по фотоискусству. Позже он должен был лететь в Сычуань, чтобы встретиться со своим другом, мистером Ченом, и принять участие в благотворительной акции. Но мистер Чен не смог найти фотографа и выйти с ним на связь.



Когда мистер Чен спросил жену фотографа о его местонахождении, выяснилось, что она сама потеряла супруга. Сюй Сяоли связалась с женой человека, который пригласил ее мужа в Синьцзян. Ей сообщили, что Гуан и его коллега были задержаны сотрудниками национальной безопасности. Местная полиция позже подтвердила эту информацию.

Рабочий в городе Ухай, Внутренняя Монголия, 2005 год



"Он потерялся более 20 дней назад, - написала жена Гуана в Twitter. - Как его самый близкий член семьи, я не получила никакого уведомления о его аресте. Я неоднократно обращалась в полицию Синьцзяна, но не смогла ничего узнать. Скоро наша 20-я годовщина свадьбы. Мы должны отпраздновать ее вместе. Я могу только надеяться на его благополучное возвращение".

Фотограф уделял внимание теме охраны окружающей среды и социальным проблемам: снимал заводы, загрязняющие воздух и наносящие вред жителям



Провинция Синьцзян печально известна своими жесткими мерами контроля безопасности и усиленным наблюдением со стороны властей. Они и задержали фотографов, которые снимали то, что не должна видеть публика. В центре внимания работ Гуана были значимые социальные, медицинские и экологические проблемы, с которыми сталкивается Китай.

В промышленных районах живет много детей. В настоящее время Китай является второй по величине экономикой в мире - но какова цена этого экономического развития?



Этому 11-летнему мальчику диагностировали рак костей



16 июля 2010 года произошел взрыв нефтепровода Даляньского залива, отправивший в море большое количество нефти



Фотограф стал победителем всемирного конкурса фотожурналистов World Press Photo в 2004 году с серией фотографий AIDS villages ("деревни СПИДа"), где 678 человек заразились ВИЧ после продажи своей крови. В итоге, 678 китайцев из 3 тысяч заразились ВИЧ, 200 из них умерли.



Женщина держит на руках своего смертельно больного внука



Страшная жизнь сирот-инвалидов, взятых под опеку фермерами



Дети с ДЦП едят сухое молоко с кровати



Многие заводы были перенесены с востока страны в ее центральную и западную части. Рабочие трудятся в жутких условиях





Храм Ласенг (Laseng Temple) имеет 200-летнюю историю, которая включает в себя изучение монгольских лекарств. Он был серьезно загрязнен окружающими заводами



Промышленные стоки заводов загрязняют воду





Еще одна беда - производство джинсов в деревне городка Синьтан. Каждый день рабочие дышат химикатами и никак не защищают тело





Женщина с умирающим мужем на руках



Китаянка, которую держит муж, заболела, вернувшись в деревню из Пекина и умерла через два часа после этого фото



Некоторые семьи, как эта, продали все ценное в доме, чтобы покрыть разные медицинские расходы



Девушка пытается согреть заледеневшие руки. Её отец ВИЧ-инфицирован, и пытается обеспечивать семью из 5 человек



Девушки готовятся похоронить 6-летнего брата, который умер от СПИДа



Седрик Альвиани, директор Восточноазиатского бюро "Репортеры без границ“, призвал Китай раскрыть местоположение Гуана и "гарантировать журналистам свободу передвижения и безопасность, в том числе в провинции Синьцзян". Китайские власти еще не дали ответа на заявление.
+7
2 комментария
Барсик23
6 декабря 2018
6 038 комментариев
+1
жуть.....
Ким Чен Ын
7 декабря 2018
1 789 комментариев
0
Коммунизм строят между прочем big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация