Медсестра госпиталя по ошибке сделала пациентке инъекцию для смертной казни (3 фото)

Категория: Писанина, Истории
4 декабря 2018
1
75-летняя пациентка медицинского центра Университета Вандербильда в Теннесси умерла в страшных мучениях после того, как медсестра по ошибке ввела ей вместо легкого расслабляющего средства смертельную дозу бромида векурония - химического соединения, которое используется в Теннесси для осуществления смертных приговоров. Родные погибшей подали на госпиталь в суд, обвиняя персонал в причинении смерти вследствие врачебной ошибки.





Полиция начала следственные действия в госпитале Университета Вандербильда в Теннесси, после того как одна из пациенток, 75-летняя женщина, умерла в мучениях, получив от медсестры вместо лекарства смертельную дозу миорелаксанта, который используется для приведения в исполнение смертных приговоров. Как заявил Брайан Манукян, адвокат, представляющий интересы семьи погибшей, перед смертью она "испытывала страшные страдания, в то время как ее легкие схлопнулись и она не могла произнести ни слова, при этом полностью чувствуя и осознавая то, что с ней происходит".

Женщина, имя которой не называется, приехала в госпиталь на обследование из-за долгих головных болей и сильно упавшей остроты зрения. Она страдала клаустрофобией, и поэтому медсестра решила дать ей дозу Верседа - слабого успокоительного средства. Однако вместо него по халатности вколола больной женщине смертельную дозу бромида векурония - препарата, применяющегося для смертельных инъекций при казни преступников и вызывающего паралич всего тела. Смерть пациентки наступила от остановки сердца.





Паралич охватил все мышцы пациентки, она не могла даже дышать, но при этом оставалась в полном сознании. "Медсестра ввела пациентке бромид векурония, средство, с помощью которого в Теннесси и других штатах казнят серийных убийц и других опасных преступников, - заявил Манукян. - Медсестра просто перепутала препараты".

Как утверждает следствие, медсестра никак не могла найти версед в шкафу с лекарствами, поэтому, напечатав первые две буквы названия препарата, стала искать его с помощью программы поиска лекарств. Однако у названий "версед" и "бромид векурония" первые две буквы совпадают, из-за чего сестра, не введя в программу слово до конца, поспешила к шкафу и взяла средство в полной уверенности, что это и есть версед. Плосле этого пациентку уложили в томограф, где медики не могли наблюдать за ней, и поэтому не заметили происходящего. По мнению следователей, погибшая пациентка провела довольно долгое время внутри аппарата, где некому было заметить, что с ней происходит что-то не то.

Как гласят выводы следствия, "госпиталь не сумел обеспечить получение безопасной медицинской помощи всеми пациентами, следование практическим стандартам работы со стороны персонала, грамотного использования сотрудниками навыков оказания помощи и предоставления всем пациентам нужных препаратов". По заявлению пресс-секретаря медицинского центра, ужасное происшествие случилось лишь из-за того, что "сотрудница сознательно обошла несколько механизмов обеспечения безопасности, предназначенных для предотвращения подобных ошибок".

В настоящее время семья умершей подала на госпиталь в суд, обвиняя медиков в причинении смерти из-за безграмотных действий персонала.
0
1 комментарий
YurPalych_2
5 декабря 2018
2 103 комментария
+1
Говновброс.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация