Директор школы во Владивостоке предложила родителям самим давать уроки русского языка (4 фото)

Категория: Политика
4 декабря 2018
1
В средней школе № 48 Владивостока уже полгода нет учителя русского и литературы в 5-6 классах. Чтобы решить проблему, директор учебного заведения предложила родителям самим вести эти уроки. По очереди.





В одной из школ Владивостока сложилась сложная ситуация: уже полгода в ней нет преподавателя русского языка и литературы, из-за чего эти уроки не проводятся у учащихся 5-6 классов. Многие родители, обеспокоенные образованием своих детей, переводят чад в соседнюю школу № 60, которая уже переполнена и работает в две смены.



Оригинальное решение этой проблемы предложила директор учебного заведения с нехваткой педагогов: "установить родителям график и проводить уроки самим". Как сообщают местные СМИ, представители департамента образования и науки Приморского края уже заинтересовались этой ситуацией и пообещали найти учителя русского языка и литературы.



Кстати, именно низкую зарплату преподавателей в управлении образования города назвали главной причиной текучки кадров. Базовый оклад педагогов еще недавно составлял семь тысяч рублей, после принятия нового закона он увеличился до 12650 рублей (правда, педагоги страны стали жаловаться на сокращение при этом других доплат, так что на выходе они стали получать даже меньше прежнего). И хотя учителей соблазняют всяческими "плюшками" в виде доплаты молодым специалистам или субсидий на погашение оплаты съемного жилья, желающих работать за мизерную зарплату нет, и вопрос пополнения кадров до сих пор не решен. Впрочем, судя по исследованию, проведенному РИА, каждый пятый в России зарабатывает меньше 15000 рублей, поэтому ситуация с учителями во Владивостоке укладывается в общую картину расхождения данных о средних зарплатах и фактическом заработке.

Беда в том, что ситуация безвыходная и пол года на мизерную зарплату не идут учителя.

Зато мы тратим в два раза больше на чиновников, чем на учителей.

Нам ведь так важно, чтобы нами грамотно «руководили» во все отверстия.
-2
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
5 декабря 2018
10 981 комментарий
0
тратим в два раза больше на чиновников, чем на учителей

в 2 раза? у автора или не 2018й год заканчивается или он из тех мудаков, кто считает, что учителя зарабатывают всего-лишь вдвое меньше чиновников
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация