"Призрачный дворец" за 40 млн фунтов: заброшен уже 30 лет и 3 года (8 фото + 1 видео)

4 декабря 2018
В 1985 году британский магнат в сфере недвижимости Николас ван Хогстратен решил построить себе дворец. Однако несмотря на вложенные миллионы, стройку так и не удалось закончить. И не потому, что у владельца закончились деньги - нет, их у него хоть отбавляй!





В далеком 1985 году британский торговец недвижимостью, известный своей беспринципностью и аморальностью, решил построить для себя любимого настоящий дворец, и назвал его Hamilton Palace.



Николас ван Хогстратен печально известен тем, что нажил свое миллионное состояние нечестными методами, несколько раз представал перед судом по обвинениям в нападениях и убийстве, а сейчас наслаждается жизнью в Зимбабве под крылом у своего доброго друга - диктатора Роберта Мугабе.





Можете себе представить, как его "любят" на родине.

Место для дворца Хогстратен выбрал в Восточном Сассексе, рядом с Акфилдом. В огромном особняке планировалось разместить коллекцию произведений искусства.



Также на территории поместья был предусмотрен и мавзолей. Не стоит этому удивляться: как человек, связанный с недвижимостью, Хогстратен хорошо изучил британские законы и знал, что если на территории владения есть могилы и памятники, оно останется в его собственности навечно.

Тот самый мавзолей



С начала строительство прошло уже более 30 лет, во дворец вложены миллионы фунтов, однако он так и остался недостроенным.



Еще в 90-е началась тяжба с местными властями, которые воспротивились экспансии Хогстратена (он, как обычно, попытался прихватить лишнего). Стройку, по сути, заморозили. Владелец занимается своими проектами в Зимбабве и на любую критику, исходящую от соотечественников, отвечает высокомерными и едкими комментариями в духе "вы все дураки и не лечитесь".



Ну а местные жители вместо величественного дворца уже 33 года наблюдают вот это заброшенное и постепенно ветшающее здание.



Вряд ли оно когда-нибудь будет достроено.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация