Землетрясение на Аляске (13 фото)

3 декабря 2018
В штате Аляска в США произошло мощное землетрясение. В течение семи минут произошло несколько подземных толчков. Магнитуда наиболее сильного из них составила 7,2. Согласно имеющейся информации, эпицентр землетрясения находился в 12 километрах к северу от крупнейшего города штата Аляска Анкориджа, очаг — на глубине 35,5 километров.





Полиция Анкориджа отчиталась об ущербе городу: «Имеются значительные повреждения инфраструктуры по всему Анкориджу. Многие дома и здания повреждены. Многие улицы и мосты перекрыты». Губернатор штата Аляска в США Билл Уокер объявил режим чрезвычайного положения, позже его объявил и президент США Дональд Трамп.

Трамп также отреагировал на землетрясение в твиттер: он пообещал, что федеральное правительство не пожалеет денег на компенсацию ущерба постадавшим: «Обращаюсь к замечательным людям Аляски. По вам сильно ударило «одно из больших» (землетрясений). Пожалуйста, следуйте указаниям высококвалифицированных специалистов, которые могут вам помочь. Ваше федеральное правительство не пожалеет денег! Благослови бог всех вас! », — написал Трамп.























+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация