Лоукостер Ryanair выстроил пассажиров в огромные очереди (8 фото)

Категория: Авиация
3 декабря 2018
Авиакомпания Ryanair объявила о новой услуге для пассажиров, желающих иметь приоритет при посадке. Заплатив небольшую сумму - около $10 - пассажиры получили возможность зарегистрироваться на посадку без очереди. Авиакомпания не подумала о том, что желающих взять с собой на борт чемодан и пройти с ним регистрацию без очереди захотят очень многие - и в итоге очереди на регистрацию только увеличились, что вызвало гнев пассажиров.







Пассажиры авиакомпании Ryanair жалуются, что им приходится дольше стоять в очередях на регистрацию после того, как компания ввела в действие новые правила. Теперь, если пассажир хочет попасть на борт без очереди, взяв с собой чемодан, он может сделать это, заплатив небольшую сумму. По крайней мере, так гласят правила. Однако на практике все получилось наоборот: пассажиры массово шлют в твиттер фото бесконечных очередей и жалуются, что они заплатили дополнительные деньги лишь для того, чтобы изнывать в огромной очереди.





По-видимому, неудача случилась из-за того, что слишком много пассажиров не пожалели $10 за приоритет. Итоговую ситуацию возмущенный пассажир по имени Мэтт Чарман описал в своем твиттере так: "Компания Ryanair, как вы можете рекламировать услугу приоритетной посадки, если этот приоритет есть, как минимум, у половины самолета?!"



Пассажирка Натари Харроуэр, проанализировав ситуацию, заявила, что проблема в новых правилах была заложена изначально. "Как и предполагалось, когда в Ryanair объявили, что любой желающий пронести на борт сумку должен купить услугу приоритетной посадки, все начали покупать эту услугу. Думаю, вскоре еще какую-то стандартную возможность у нас отнимут, чтобы потом предложить за нее дополнительно заплатить. Удачный, но бесконечно раздражающий бизнес-план!"



"Какой толк в приоритете, если у всех приоритет? Получается одна большая очередь!" - пишет в своем твиттере Донна Имри-Браун. А Гурмук Сингх возмущается: "Ryanair, ваш "Приоритет" - это просто насмешка! Сегодня в аэропорту Шеннон очередь пассажиров с приоритетом в пять раз длиннее, чем очередь не приобретших приоритет. В чем вы видите смысл этой идеи, кроме получения дополнительной прибыли?!"



"Приорите Ryanair означает, что вам придется невероятно долго стоять зимой на холоде, прежде чем вас, наконец, впустят в самолет", - пишет пассажир Бен Верт. "Мы платим за приоритет, чтобы не стоять в очереди, так? - возмущается анонимный пользователь. - А я уже второй раз вижу, как длиннющую очередь с "приоритетами" обслуживают, ну, очень неторопливо!"

При этом плата за приоритетную посадку у Ryanair не так уж велика - примерно $10-15 долларов в зависимости от масштабов чемодана и времени оплаты. Но платить ее за еще худшее обслуживание пассажиры считают возмутительным.



Согласно новым правилам, пассажиры Ryanair имеют право бесплатно пронести на борт только маленькую сумку или ноутбук. Максимальный размер этих предметов не должен превышать 40см х 20см х 25см. Если багаж больше, придется заплатить 25 фунтов или около $30. Ранее пассажиры, не заплатившие за приоритет, могли взять на борт чемодан или сумку на колесах весом до 10 килограммов.



Приоритетная посадка была введена, чтобы дать пассажирам возможность не стоять в очередях, но поскольку эту услугу покупают практически все пассажиры, путешествующие с багажом, в итоге им, наоборот, приходится выстаивать еще более длинные очереди.

Однако сама авиакомпания не видит здесь никакой проблемы. "Мы уже получили положительные отклики от наших пассажиров по всей Европе, - заявил представитель Ryanair. - Приоритетной посадкой, в среднем, пользуется 95 пассажиров на рейсе при общем количестве 189 человек".
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация