Что точно не стоит дарить вашему Коту на новый год? (18 фото)

Категория: Животные, Новый Год
30 ноября 2018
1
Подборка товаров от знаменитого китайского продавца, которая обеспечит вам мокрые тапки и драную ёлку.

Шапка.





Любой кот или кошка не только хищник, но из-за его маленьких размеров, ещё и потенциальная добыча. Органы чувств, развитые эволюцией, дают ему возможность контролировать окружающее пространство на предмет угроз и опасности. Закрыв ему глаза или уши - вы подвергаете животное стрессу, так как он больше не может быть уверен, что его, например не унесёт сова в окно. Всё это создаёт чувство тревоги и паранойи.



Носки.





Коты, как и собаки - пальцеходящие животные. Это означает, что они опираются при ходе на пальцы. Система нервных окончаний настолько чувствительная, что позволяет ощущать вибрации при охоте. Через лапы они потеют, обдирая диван, оставляют запах. Система передвижения, когда задняя лапа встаёт след в след передней - тонкий механизм маскировки, обеспечивающий максимальную незаметность.

Свитер или костюм.



Ощущение сдавленности из-за прижатого меха. Ужасный шум для слуха, который способен уловить движения грызунов под полом. Резкий запах синтетики и красителей для нюха, распознающего ваши покупки из-за двери. Скованность движений для животного, привыкшего к ощущению свободы и готовности к молниеносному бегству или атаке. Звучит не очень, правда?



Высокая и неудобная мебель.



Передние лапы у кошек слабее задних, а когти устроены так чтобы тянуть добычу к себе, а не от себя. Из-за этого они не могут спускаться с деревьев, настенных гобеленов и антресолей - головой вперёд, оставляя такие же шикарные зацепы и царапины на вашей мебели, как и по пути вверх.



Мешок для купания.



Конечно, многим хочется чтобы котик вкусно пах яблочным шампунем, или был пушистым или чистым. Но его шерсть - уникальный механизм сохраняющий тепло, запах и комфорт. Намочить её - это ворох проблем и опасностей: от быстрого переохлаждения до перегрева. Вместе с подшерстком она создаёт воздушную теплоизоляцию. Совместите это с пыткой мешком, и животное воду будет ненавидеть, как и вас вместе с ней.



Персональная тюрьма.



Что может быть худшим подарком для пушистого друга чем мешок для стирки? Узкая клетка для тех же целей, медицинских процедур и переноски.





Маникюрные аксессуары.



При помощи когтей ваш котейка может залезть повыше, вписаться в поворот, убегая от пылесоса, чистить зубы и чесаться. Кроме того когти в нормальном состоянии убираются. Любая силиконовая нашлёпка заставляет её ходить "растопырив" когти постоянно. Терять равновесие при подъёме и беге. Нередко они вызывают жуткую аллергию.



Отдельным пыточным аксессуаром выглядят футляры для лап, чтобы на время остановить естественное желание животного к самообороне в случае опасности во время приема лекарств, мытья, вычесывания и т.д.



Закрытый намордник.



И если уж вам совсем не нужны доверительные отношения с животным, можно купить маску Ганнибала Лектера, чтобы на время похода к ветеренару - котейка впадал в ступор от ужаса, и того что он больше ничего не видит, не слышит и не может ничего сделать.



Не обижайте котов =)

+1
1 комментарий
Тюлень
3 декабря 2018
1 921 комментарий
0
Последние пункты - вообще насилие, пфф
Я лично кошке заказала на НГ плюшевого золотистого карпа с кошачей мятой внутри и всяких лакомств прикуплю. Надеюсь, понравится )
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация