Зная, что питомец отправится в пищу, хозяин равнодушно бросил его на ферме. Но собаку спасли (6 фото + 1 тянучка)

Категория: Животные, PEGI 0+
29 ноября 2018
1

Когда Салли Маркли и ее супруг принесли Камо домой то увидели, что малыш был испуганным и затравленным. Песик боялся каждого шороха и, если слышал какие-то подозрительные звуки, стремглав мчался домой, в безопасное место. Собаку можно было понять: предыдущий хозяин оставил Камо на корейской ферме, где четвероногих друзей забивают на мясо! После пережитого ужаса питомцу было сложно доверять человеку…

Зная, что питомец отправится в пищу, хозяин равнодушно бросил его на ферме. Но собаку спасли (6 фото + 1 тянучка)



Камо, как и другие собачки, смиренно ожидал смерти, томясь в тесной клетке. Несчастный пес страдал от нехватки воды и еды, а его шерстка спуталась и покрылась слоями грязи. Человек, к которому попал Камо, долгие годы занимался тем, что выращивал собак на ферме специально для продажи и употребления в пищу.



За 20 лет работы торговцу, по всей видимости, надоело это отвратительное занятие, и он обратился в организацию Humane Society International (HSI) с просьбой помочь ему закрыть свой бизнес. Неравнодушные люди откликнулись и приехали на ферму с намерением забрать всех обитателей, которых судьба забросила в столь страшное место.





Как и другим питомцам, нашему герою посчастливилось выжить, и его спасли от смерти. Когда малютку вынули из клетки, он отчаянно рвался к людям, хоть и не доверял им.



После спасения собачку перевезли в США. Там им занялась женщина, которая выполнила питомцу груминг, избавив его от длинных когтей и спутанной «шубы». При виде худенького тельца Камо, директор центра по спасению животных пришел в ужас.

«Я знал, что у него недобор веса, но это было не так заметно, пока с него не сняли клочья шерсти. И вот тогда стало ясно, что он невероятно истощен!» — с горечью рассказал мужчина.



К счастью, малютка не остался в одиночестве надолго, и вскоре его забрала к себе новая семья. И хотя его шерстке все еще нужно было отрасти, а страхам – исчезнуть, люди полюбили питомца всем сердцем!



Их любовь и забота помогли сотворить чудо: Камо «расцвел» прямо на глазах! Вскоре он оброс чудесной белоснежной шерстью, набрал вес и постепенно привык к людям. Хозяева не чают в нем души и говорят, что он невероятно ласковый и преданный. Теперь малыш чувствует себя намного увереннее, ну а страхи обязательно уйдут прочь, ведь с ним такие замечательные хозяева!



+332
1 комментарий
Vallie
Vallie
4 декабря 2018
-2
I will immediately grab your rss feed as I can’t to
find your email subscription hyperlink or newsletter service.
Do you have any? Please let me recognise in order that I may just subscribe.
Thanks. Ahaa, its good conversation concerning this piece of writing at this place at this
web site, I have read all that, so at this time me also commenting at this place.
I could not resist commenting. Well written! http://cspan.org/
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация