Сутяжная психопатия* и борьба за свои права (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
29 ноября 2018
Более 10 лет работал психиатром в одном из центров социальной адаптации, а также в больнице. Я не хочу раскрывать своего имени, поскольку тезисы, которые я здесь выдвину, могут крайне негативно сказаться на мне.



Верить мне или нет — ваше дело.

В психиатрии уже давно замечено, что у некоторых шизофреников, параноиков и людей с маниакальным синдромом встречается непреодолимое желание в отстаивании своих прав и интересов, абсолютно не считаясь с правами и интересами других людей.

Именно по этой причине, когда я в жизни сталкиваюсь с очень агрессивными феминистками, борцами за права мужчин, геев, морских котиков, лысых бурундучков, то воспринимаю их как моих потенциальных пациентов. Не в обиду борцам за права морских котиков и геев. Я абсолютно ничего не имею против первых и вторых. Проблема в том, что некоторые последователи ярых активистов не видят того, чего вижу я: у части ярких представителей движений за борьбу чего-нибудь наблюдаются проблемы с психикой. Но вместо того, чтобы лечиться, этот человек сам начинает "лечить" других.

Часто шизофреники обладают сильной харизмой. Их бойкие речи способны воодушевить, расположить к себе, мотивировать. Поэтому будьте осторожны. Старайтесь оценивать окружающих критически.

Другая сторона — сутяжная психопатия. В силу того, что с душевнобольными людьми я сталкиваюсь чаще других граждан, то могу сказать: опасайтесь людей, которые постоянно судятся с другими, строчат кляузы, жалуются во всевозможные инстанции, ведь они больны. Не все, конечно, но довольно большой процент.

У нас в стране принимают сотни законов ежемесячно. Но я не видел ещё законопроекта о кверулянстве. Кстати, неплохо бы было самих чиновников проверить у психиатров. Паре-тройке "чиновников" по манере их общения, поведению и действиям я бы даже без приёма поставил бы чёткий диагноз.

*Кверулянтство — непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация