Над чем смеялись в рунете 10 лет назад. Поцык, Кандибобер, Литвинков и другие легендарные мемы (1 фото + 19 видео)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
29 ноября 2018
Сейчас русский ютуб – это целая индустрия. Несколько лет назад не было никаких Дудей и Хованских, были только случайные ролики, которые внезапно становились мемами. Их постоянно цитировали, фразы из них въедались в повседневную жизнь и не хотели из нее уходить. Ниже – самые яркие примеры ютуб-мемов тех лет. Осторожно, ностальгия.



Опасный поцык



Что это? Ролик из конца нулевых, на котором школьник в шапке предъявляет оппоненту за то, что тот не оплатил сидение на пеньке. Выпученные глаза, толстые щеки и куча прекрасных фраз, главная из которых – «ты на пенек сел, должен был косарь отдать».

Что с ним стало? Поцыком оказался парень по имени Денис, который вместе с другом просто развлекался с новым телефоном. Слава обрушилась на него уже во взрослом возрасте, чему он не был рад. Денис отслужил в армии, уехал в Киев, где живет тихо и спокойно.

Кандибобер



Что это? Дама в красной шапке, очень внезапно ответившая на вопрос корреспондента «какие редкие имена вам встречались». Прошла афганскую войну, не женщина, не балерина.

Что с ней стало? Когда-то эта женщина учила детей в школе, потом стала спиваться и сходить с ума. Сейчас с ней все совсем плохо.

Я ломал стекло!



Что это? Веселая, поющая и, судя по всему, выпившая пухлая тетка. Поет песни и смачно матерится. Мой любимый мем тех лет. До сих пор, забывая, например, фамилию какого-нибудь зарубежного футболиста, я говорю «ну знаешь, такой импортный б***?»

Это Люба говорит



Что это? Размеренный и странный ответ некой Любы на вопрос о том, как она проведет лето. Еще один мем, который не ушел из обращения среди моих друзей. Сказать «довольно-таки неплохо, очень приятно» на вопрос «как дела» – святое.

Буйный Славик



Что это? Агрессивный алкаш Вячеслав из Питера, живущий на улице Олеко Дундича. К нему приехали милиционеры, чему Славик был не очень рад. Навсегда расширил семантическое ядро глагола пилить.

Что с ним стало? Чем живет Славик прямо сейчас – неизвестно. Но после того ролика к нему наведывались гости, которых он вполне радушно и спокойно принимал.

Гомогей



Что это? Подросток, кривлявшийся перед зеркалом и на свою беду прославившийся на всю Россию. Кличку породила коронная фраза – «я п*****с, я гомогей».

Что с ним стало? Гомогей (в миру Влад Гайдай) получил меньше славы, чем Поцык, Повар и Влад Борщ, поэтому от популярности особо не страдал. Сейчас живет в Москве.

Плохая музыка



Что это? Парень, недовольный музыкой в ночном клубе, повторявший в интервью «очень плохая музыка, беспонтовая». На вопрос «какое это направление» начинает танцевать.

Что с ним стало? Дело было в одном из клубов Великого Новгорода. Корреспондент потом рассказывал, что парень был просто пьян, а потом всячески скрывался от нахлынувшей популярности.

Наталья Морская Пехота



Что это? Женщина, быкующая в питерской маршрутке. «Стартуем», сказала она, но водитель не поехал. Если верить ей, имеет джип в Москве и служила морпехом.

Что с ней стало? Наталья часто светилась на других роликах, ходят слухи, что ее уже нет в живых.

Александр Фоломкин



Что это? Рэпер-самоучка и автослесарь из Москвы, aka Долбеж-Рассос. Пытался фристайлить в роликах. Лучшее – «я читаю текст, вы слушаете текст» (выше), «да, это мой автомобиль». В одном из видео танцует голым, в другом – засовывает в анус расческу, приговаривая «мы рэперы антифа-движения избавим этот мир от фашиков вторжения».

Что с ним стало? Судя по обрывочным сведениям из интернета, живет там же, работает там же.

Дед Бом-Бом



Что это? Дед-алкоголик из Тулы, феерически дающий интервью. Любил рассказывать анекдоты и приставать к девушкам.

Что с ним стало? Если верить интернету, Дед Бом-Бом уже умер.

Никита Литвинков



Что это? Парень со странной прической, рассказывающий о меню не то в школьной столовой, не то в лагере. Сасисачки, непонятный салад и чай, который освежает.

Что с ним стало? Засветился в «Пусть говорят» у Малахова.



Он яйцАми п*******я



Что это? Украинские школьники, один из которых неудачно исполнил трюк на велосипеде. Фраза в заге – диагноз, который оператор поставил упавшему. Он же изрек такие великие фразы, как «прыгай, какашка» и «п***а рулю».

Ломай меня полностью



Что это? Колоритный мужчина Шайдабек Эседуллаев слишком ярко сгонял в Гусь-Хрустальный, где его повязали за дебош. Долго и эпично предлагал полицейскому сломать его полностью.

Что с ним стало? Мужик не был в восторге от своей славы, но к Малахову пошел. Там надувал губы и отказывался комментировать произошедшее.

Доктор Попов



Что это? Врач, практикующий народные методы. Лечение радикулита упражнением червячка, простатита – куриными яйцами. Вершина карьеры – лечение геморроя живым огурцом, дающим прохладу, влажность и, скорее всего, силу земли. Сел на пенек, но не заплатил косарь.

Лох! П**р!



Что это? Толстый парень кого-то оскорбляет. Видео длится три секунды, но популярно по сей день.

Дирижабль Титор



Что это? Странный парень, кривляющийся под камеру под музыку и издающий адские звуки. В начале ролика произносит фразу «дирижабль, ага… Титор!»

Что с ним стало? Тогда его сразу окрестили наркоманом, но к счастью, все не так. Просто Николай Титор (загадка стартовой фразы раскрывается) немного прикололся, а заодно пропиарил свою тогдашнюю группу «Дирижабль». Судя по странице ВК много путешествует, фотографирует, пишет музыку и вообще живет полной жизнью.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация