Горе-пироман и животные-хулиганы: самые странные вандалы (7 фото)

28 ноября 2018
В минувшие выходные 26-летний пироман решил расправиться со зданием омской мэрии. Молодой человек облил двери учреждения горючей жидкостью и поджег. Хулигана удалось найти сразу – он забыл паспорт на месте происшествия. В причинах поступка разбирается полиция. Госучреждения, объекты культуры, памятники, да и обычные здания нередко попадают в поле зрения вандалов. Причем громят и портят их не всегда люди.







Одни из самых «креативных» вандалов живут в Калининграде. На дело они пошли вооружившись… несколькими десятками яиц. В апреле неизвестные закидали здание городской администрации яйцами. Таким образом, видимо, они поздравили чиновников с Пасхой.



Госслужба, как выясняется и опасна, и трудна. Сотрудникам мэрии Никарагуа пришлось находится в осажденном здании, участники антиправительственных протестов его окружили и обстреляли из минометов.



Посоревноваться в креативе с калининградскими хулиганами могут разве что питерские. Летом прошлого года машина, оставленная в одном из дворов Северной столицы, оказалась закидана красной икрой.



Вандалы из Австралии покусились на самое святое для местного морского национального парка Бануронг – след динозавра, жившего 115 миллионов лет назад. Его ученые оберегали как зеницу ока. Но экспонат оказался разбит кувалдой. Считалось, что отпечаток шириной порядка 30 см оставил хищный двуногий ящер. Сотрудники парка посчитали, что надругались над экспонатом те, кто мог знать, где расположен след.



От вандалов пострадала и индийская тюрьма. Рядом с учреждением росли ценные растения. Но преступниками, правда, оказались не люди, а животные. Восемь ослов решили полакомиться уникальными кустиками. В итоге, животные, принадлежащие местному фермеру, попали за решетку на четыре дня.



Животные-хулиганы есть не только в западных странах, но и в России. В конце прошлого года вороны умудрились забросать камнями здание Ельцин центра в Екатеринбурге. Пернатые «напали» на главный зал музея современной истории России и пробили дыры в стеклах. Сотрудники рассказали, что птицы просто играли галькой, на крыше. Но получилось так, что два стекла оказалось разбито.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация