Осторожно, горячо: 15 интересных фактов о стриптизе, о которых вы были бы не против узнать (16 фото)

27 ноября 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Все самое интересное о танцах на шесте, стриптизершах и немного о тех, кто является поклонником этого развлечения.





1. У работников сферы стриптиза есть свой профессиональный праздник



У работниц сферы стриптиза есть свой профессиональный праздник - 9 февраля. Начало этому жанру положила танцовщица "Мулен Руж" Мона. Произошло это 9 февраля 1893 года во Франции. Тогда во время представления девушка обнажилась на сцене, чем вызвала большое негодование общественности. За непристойное поведение ее оштрафовали на 100 франков. В принципе, до сих пор отношение к танцовщицам, работающим в этом жанре, неоднозначное. Многие считают это занятие пошлым и граничащим, либо дополняющим проституцию. Другие склонны рассматривать его как отдельный вид танца и искусство.

2. Самый известный и самый большой стрип-клубы



Название самого известного стриптиз-клуба "Мулен" Руж" знают во всех странах. Кабаре было построено в 1889 году в Париже. Тогда предприниматели Жозеф Оллер и Шарль Зидлер купили обветшалый танцевальный зал "Белая королева" в очень неблагополучном парижском районе Пигаль. Они сумели полностью отреставрировать это помещение. После ремонта на его крыше появилась ярко-красная ветряная мельница, ставшая неотъемлемым символом кабаре. Рядом со сценой в 1900 году появилась большая фигура слона - к животу животного вела спиральная лестница, а внутри его брюха была оборудована комната для приватных танцев.

С тех пор кабаре вот уже более сотни лет продолжает веселить парижан и гостей столицы, славится на весь мир кан-каном и атмосферой праздника. Посещавших его знаменитых людей просто не счесть, да и некоторые танцовщицы "Мулен Руж" и сами становились знаменитостями - к примеру, в свое время ноги Мистангет - одной из наиболее оплачиваемых танцовщиц кабаре - были застрахованы на 500 000 франков.

А самым большим стрип-клубом в мире считают "Сапфир", он расположен в Вегасе. Одновременно там работает 400 танцовщиц.

3. Стрипы - туфли для танцев - что это за обувь?



Туфли, в которых танцуют современные девушки, называются стрипы. Это обувь с очень высоким каблуком и массивной платформой. На первый взгляд они кажутся чрезвычайно неудобными, однако стриптизерши утверждают, что это не так. В туфлях предусмотрен скос платформы под мыском, благодаря которому удобно танцевать. Более того, чем массивнее сама платформа, тем, говорят танцовщицы, изящнее получаются движения.

4. Пилон - основной инструмент работы



Пилон (шест) - классический элемент стриптиза. Вокруг него танцуют и постепенно раздеваются. Сам пилон использовался довольно давно в качестве инструмента для поддержания физической силы. Кроме того, его вовсю для своих выступлений применяли циркачи. А в 20-м веке танец на пилоне появился в стрип-клубах и практически мгновенно стал неотъемлемой частью их программы.

Танцевать на пилоне довольно сложно - это занятие требует хорошей физической подготовки. Из стрип-клубов танец на пилоне эволюционировал в отдельное направление - pole dance. Спортсмены, занимающиеся им, участвуют в профессиональных соревнованиях - кстати, тренируются в умении красиво держаться на шесте и мужчины, и женщины. Конечно, они при этом не раздеваются и наряды их можно отнести просто к спортивным - в отличие от стриптиза.

5. Возрастной ценз стриптизерш



Средний возраст танцовщиц стриптиза - 24 года, хотя в стрип-клубах можно встретить и 35-летних танцовщиц. Главное - внешность, пластика и ухоженность. Танцовщицы могут работать не каждый день, хотя по статистике для 60% стриптизерш эта работа не основная.

В этой сфере подвизаются и мужчины, и женщины. Однако, из десяти работающих в стрип-клубах девять будут девушками и лишь один - мужчина.

6. Самый дорогой стриптиз за всю историю его существования



Работники этой сферы могут оказаться людьми вполне небедными. Известны звезды, зарабатывающие своими танцами в популярных стрип-клубах до 100 000 евро в год. Однако самую большую сумму за выступление получила Деми Мур, чей гонорар в фильме "Стриптиз" составил 12 миллионов долларов.

7. Стриптиз и брак - совместимы ли?



По статистике лишь одна из десяти танцовщиц стриптиза состоит в браке. Такой малый процент объясняется мужской ревностью - слишком уж сложно представить, как на твою жену ежевечерне будут смотреть сотни вожделеющих мужчин.

Описаны случаи, когда жена и вовсе скрывала от мужа свое увлечение. Как правило, когда эта тайна раскрывалась, брак распадался.

8. Стриптиз - не единственная деятельность танцовщиц



По статистике 60% танцовщиц совмещают стриптиз с основной работой. Особенно это распространено в Европе и Америке. К примеру, в Британии каждая четвертая танцовщица либо закончила университет, либо продолжает в нем учебу. Причем, часть из этих девушек зарабатывает на образование именно стриптизом. В России основная часть танцовщиц, работающих в клубах, не имеет высшего образования.

9. Страны и стрип-клубы



Больше всего стрип-клубов в Нидерландах. Только в Амстердаме их более двух сотен. Причем, там можно найти клубы с очень специфической программой и на любой вкус: со стриптизом, исполняемым лилипутами, немолодыми женщинами, толстушками и т.д. А в Германии есть заведения с так называемым "анти-стриптизом", в которых немолодые дамы пластично и под музыку не раздеваются, а наоборот надевают на себя наряды. В Исландии стриптиз считается незаконным с 2010 года.

10. Стриптиз и внешность танцовщиц



Разумеется, для танцовщиц стриптиза внешность значит очень много. Они вынуждены часто посещать косметолога, поддерживать свою физическую форму. Конечно, это затратно, но профессия, как говорится, обязывает. Кстати, в США операция по увеличению груди обходится труженицам шеста значительно дешевле, чем остальным женщинам - она не облагается подоходным налогом. Государство считает, что это рабочие издержки и необходимость.

11. Стриптиз и похороны



В Китае до сих пор существует, хоть и находится в опале, обычай приглашать стриптизерш на похороны. Возникла эта оригинальная традиция в среде гангстеров, а затем была подхвачена простыми гражданами. В середине восьмидесятых похоронный стриптиз был официально запрещен, но до сих пор подобное нет-нет да и случается.

Вообразите: в гробу лежит покойник, а рядом с ним на пилоне извивается в страстном танце молодая красотка. При этом, собравшиеся родственники, даже престарелые, относятся к происходящему с пониманием - традиция же.

12. Стриптиз и отношения с клиентами



По статистике одна из пяти девушек, работающих в индустрии стриптиза, не ограничивается лишь только танцами, а продолжает встречу с клиентом в приватной обстановке. Среди парней-стриптизеров, спавших со своими клиентками, этот процент выше - каждый третий из четырех не отказывает себе в удовольствии заработать еще немного денег таким образом.

13. Люди, работающие в этой профессии, часто оправдывают свой выбор тем, что хотят профессионально танцевать на сцене



Об этом часто говорят те, кто совмещает стриптиз и какую-нибудь скучную, но нужную работу. Для таких танцовщиц и танцовщиков выступление в барах и клубах становится хобби, которому они уделяют вечер-другой в неделю. Этого им хватает для получения адреналина и восторгов от почитателей.

В обычной жизни стриптизерша вполне может оказаться занудным бухгалтером или даже воспитательницей в детском саду.

14. Стрип-клубы и американцы



Жители и граждане США очень любят стриптиз и охотно посещают клубы этой направленности чаще, чем кинотеатры, театры и музеи.



Немецкий ученый Карен Везерби около пяти лет наблюдала за тем, как стриптиз влияет на мужское здоровье. Она изучила состояние двухсот мужчин, одна часть которых регулярно посещала подобные заведения, а другая ногой не ступала в стрип-клубы. Исследователю удалось выяснить, что со временем у тех, кто любил иногда забрести на огонек в стриптиз-клуб, к концу срока эксперимента было меньше проблем со здоровьем, чем у тех, кто этим искусством пренебрегал.
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация