Triumph TR4 1962 - Полицейский родстер (37 фото)

27 ноября 2018
Использовать спортивные автомобили в полиции придумали не шейхи с Ближнего Востока, хоть и служит сегодня в полиции Дубая великое множество лучших спорткаров современности. Еще в 1960-х годах, когда автомобили становились все быстрее, британские полицейские обнаружили, что не в силах угнаться за машинами злодеев. Решено было закупиться такими вот родстерами марки Triumph.





Новый спец транспорт получил наименование "Машина быстрого преследования". Triumph оборудовали табличками "Police" с подсветкой спереди и сзади, дополнительными фарами на бампере, прожектором с ручным управлением на рамке лобового стекла, радиостанцией.



Патрулирование велось практически круглосуточно в три смены — видимо все полицейские хотели опробовать казенный родстер :) Пробеги были огромные и автомобили укатывались практически в труху.





Один из полицейских Triumph попал в заботливые руки энтузиаста в 2000 году и после полной реставрации демонстрирует, что и старые времена борцам с преступностью были не чужды автомобильные радости (В полиции Германии в свое время служили купе Porsche 911 первого поколения…)! Это единственный полицейский Triumph, доживший до наших дней.



































































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация