Бабушка-рукодельница вышила крестиком «обои» длиной 9 метров (5 фото)

27 ноября 2018
80-летняя пенсионерка Екатерина Сергеевна прославилась на весь Интернет благодаря своему таланту вышивания крестиком. На протяжении 25 лет женщина создавала огромное вышитое панно длиной 9 метров и шириной 2, 5 метров. Такие необычные «обои» признаны самыми большими в мире! Сейчас они красуются на стенах в квартире пенсионерки и её мужа.





Такая страсть к вышивке у Екатерины Сергеевны появилась после того, как она увидела в журнале красивый пейзаж с березами, одуванчиками. Женщина захотела привнести в интерьер квартиры немного романтики. Она разметила этот пейзаж на канве и с принялась вышивать.



Для основы Екатерина Сергеевна конфисковала у мужа ткань для пошива чехла на автомобиль. Супруг Иван Иванович попросил её сшить накидку на машину, но Екатерине Сергеевне пришлась по душе практичность и качество этой ткани. Да и крестик на ней было хорошо рассчитывать!





Будучи в командировках, Иван Иванович не забывал об увлечении жены и всегда ей привозил разноцветные клубки ниток. Но и сама Екатерина Сергеевна нашла отличный способ дешево заполучить материал для шитья.



Пенсионерка рассказала, что ходит по секонд-хендам и выбирает дешевую вязанную одежду разных цветов. Затем она дома распускает изделия на нитки. Выходит намного бюджетнее, чем покупать пряжу!



Екатерина Сергеевна не останавливается не достигнутом и хочет вышить своим внукам похожие обои. Нам остается только пожелать ей терпения и хорошего зрения!
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация