Щенка чау-чау выпустили из заключения после массовых протестов (5 фото + 1 видео)

Категория: Животные
26 ноября 2018
Щенок чау-чау по кличке Бангл был задержан и препровожден в полицию после того, как он, заигравшись, укусил полицейского. Но вскоре стражам порядка пришлось освободить Бангла - ведь в Британии на его защиту встали тысячи людей! Возвращение Бангла домой отметили не только журналисты национальных газет, но и вся Британия.





Целая кампания в защиту щенка чау-чау по кличке Бангл развернулась на днях в британской прессе и интернете. Пятимесячный Бангл, живущий в доме своих хозяев в поселении рядом с городом Таучестер, ненадолго оставшись без присмотра, сбежал из дома. Когда полицейский попытался схватить бесхозного пса, Бангл тяпнул его за руку. В ответ полиция забрала песика, заявив, что он представляет опасность для граждан.





Хозяева Бангла сразу же обратились в полицию с извинениями и просьбой вернуть щенка, но там собаку отдавать отказались. Тогда возмущенный хозяин рассказал об аресте Бангла в сети. Тотчас на защиту собаки поднялась чуть ли не вся Британия. Сотни людей вступали в сетевые группы "Освободите Бангла!", а национальные газеты вышли с портретами Бангла на первой странице и лозунгами "Освободите меня! Я всего лишь глупый щенок!"





Полиция Таучестера недолго смогла сопротивляться давлению народных масс, и после пятидневного заключения Бангла отпустили. Дома его как настоящую звезду шоу-бизнеса ждали многочисленные репортеры и даже аниматоры, одетые в костюмы популярных мультяшных персонажей Джорджа и Зиппи.

Как сообщили после освобождения щенка национальные СМИ, свой первый вечер дома Бангл провел у телевизора в компании хозяев и своих друзей - ньюфаундлендов Флаффи и Джиджи, живущих вместе с ним.



Хозяева Бангла - банкир Дэвид Хейс, его жена Сьюзан и их 15-летний сын Джозеф не могут нарадоваться возвращению Бангла! Их радость не омрачает даже тот факт, что за поведение своего питомца они получили от полицейских строгое предупреждение и предписание выпускать Бангла на улицу только в ошейнике и на поводке. "Бедняжка, для него это, наверное, было просто ужасно! - говорит Джозеф. - Впрочем, после возвращения он быстро стал таким, как прежде!"



"Он прибыл домой здорово взъерошенным! - говорил владелец Бангла, Дэвид Хейс. - Так что ему не помешает хороший парикмахер. В выходные отвезем его в СПА!"

Хозяева согласились постоянно держать Бангла на поводке и считают, что он легко отделался. Полицейские, меж тем, настаивают на том, что были правы, поместив щенка под арест, поскольку, бегая по окрестностям бесконтрольно, он мог бы причинить вред себе и другим. Впрочем, поскольку Бангл уже на свободе, спор его хозяев с полицией вряд ли будет иметь продолжение.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация