Депутат Госдумы отправил образованных безработных на вакансии уборщиц (4 фото)

Категория: Политика
26 ноября 2018
Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов, который недавно предложил штрафовать безработных россиян, дал новый совет тунеядцам. Те, кто с образованием и дипломом не могут найти работу, всегда могут стать малярами и уборщицами.



Депутат Госдумы Сергей Вострецов пожаловался на безработных россиян, которые хотят в Думу. Он заявил, что для всех людей с высшим образованием не хватит мест в нижней палате парламента, и напомнил о востребованности маляров и уборщиц.

«Ко мне на прием все время приходят странные люди, которые жалуются, что у них по два-три высших образования, а они не могут найти работу. Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто им виноват, что они такие белоручки?» — сказал он, комментируя свою инициативу штрафовать безработных.

По мнению "одарённого" депутата, каждый человек мечтал бы работать в Госдуме, однако «кому это было очень надо, те и пошли в депутаты». Он так же сказал, что и «Газпром» тоже не в состоянии принять на работу всех желающих. Решить проблему можно очень просто. Есть биржа труда, где «переобучат из нефтехимика в маляра или повара, причем за государственный счет».

Если вы не поняли, то речь идёт о предложении члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергея Вострецова. По его мнению, безработные граждане трудоспособного возраста обязаны платить в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования.

«Социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством, неработающие граждане получают в полном объеме, а также имеют право на получение социальной пенсии по старости», — отмечает депутат, намекая на несправедливость текущего положения дел.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация