Семью, чью землю отобрали при подготовке к Олимпиаде, выгоняют на улицу (3 фото)

Категория: Политика
26 ноября 2018
Дом Мартыновых сравняли с землей в 2011 году, взамен людям предоставили временное жилье из маневренного фонда, где семья и прожила последние 7 лет.





В Сочи семью Мартыновых приставы заставляют освободить две комнаты маневренного фонда в пансионате «Нептун», куда люди попали после того, как лишились собственного дома с участком во время подготовки к Олимпиаде 2014. Тогда мэр города Сочи подписал распоряжение о выделении нескольких помещений пансионата маневренному фонду. После чего дом Мартыновых по адресу улица Нижнеимеретинская, дом 1 был стерт с лица земли, а сами люди переехали в предоставленное им на время жилье. Кроме семьи Андрея Мартынова, временное жилье в этом пансионате предоставили и людям, которые лишилась дома в результате наводнения, а также других стихийных бедствий. Естественно, что взамен снесенного дома сочинской семье должны были дать новое жилье. В 2011 году глава семьи даже отправился на личный прием к мэру Сочи Анатолию Пахомову, который пообещал мужчине выделить новый участок. В тот момент даже было дано поручение главному архитектору города Олегу Шевейко – «сформировать и выделить землю семье Мартыновых, взамен изъятой под строительство Олимпиады», сообщает "Кавказ Пост".



«Сначала нам оформили семь соток по улице Белых акаций, но в 2013 году выделение земли было остановлено. А после Олимпиады мэр отказал в выделении этого участка. В декабре 2016 мы узнали, что нас выселяют «вникуда». Это наше единственное жильё, мы не в состоянии сейчас заработать на покупку квартиры. Все, что у нас было - мы отдали за участок, которого лишились при строительстве Олимпиады», - говорит Андрей Мартынов. 22 ноября 2018 года семья Мартыновых получила официальное уведомление о выселении от сочинских властей. Судебные приставы намерены выбросить людей на улицу, так как здание пансионата планируется выставить на продажу.

«22 августа 2016 года Адлерским судом было вынесено заочное решение по иску Администрации Сочи ко мне и моей семье о выселении из муниципального маневренного фонда без предоставления другого жилого фонда. Но нашей семье просто некуда идти, так как с 2011 года Администрация Сочи не предприняла никаких действий решить наш жилищный вопрос. Сейчас приставы угрожают нам насильственным выселением», - сетует Андрей. В июне этого года у Андрея Мартынова обнаружили рак, мужчина перенес операцию по частичному удалению легкого, но впереди еще несколько курсов химиотерапии.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация