"Необходим для работы": СПИД-центр Иркутска купил на деньги из фонда новый iPhone (2 фото)

Категория: Политика
26 ноября 2018
Иркутскому центру для получения удаленного доступа к базе пациентов потребовался новенький смартфон на базе iOS. Деньги на него организация взяла из гранта, предоставленного Фондом Элтона Джона. Для справки: средняя стоимость годового лечения пациента от ВИЧ составляет приблизительно 83 тысячи рублей. На iPhone потратили в полтора раза больше.





Как утверждает главврач и руководитель ФГБУ "Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" Юлия Плотникова, новый айфон используется исключительно в рабочих целях. Как она поясняет, необходимое приложение функционирует лишь на новых устройствах с операционной системой iOS. Правда, при этом название сервиса главврач оглашать не стала.



Деньги на новенький айфон заимствованы из гранта Фонда Элтона Джона по борьбе со СПИДом, сведения о приобретении гаджета были взяты с официального сайта госзакупок. В центре планируют и другие траты - деньги из фонда пойдут на смартфоны, которые, как утверждает главврач необходимы для контроля за приемом препаратов пациентами. Руководитель другого аналогичного регионального центра, который предпочел остаться неназванным, определил такую покупку как дискредитирующую коллег, а представитель общественного движения "Пациентский контроль" посчитала айфон последней модели и вовсе излишеством для организации.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация